Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Наши проекты

Проекты Молодёжного "Мемориала".

Став волонтёром нашей организации, ты можешь принять участие и в различных добровольческих проектах и программах «Мемориала». Они помогут тебе раскрыть твой потенциал, узнать окружающий мир, найти друзей и единомышленников. А, возможно, и стать нашим постоянным сотрудником.

  • Поисковые экспедиции «По рекам памяти» – туристские сплавы по рекам Прикамья, в ходе которых молодые люди из разных концов России, Европы и Америки открывают для себя «острова» бывшего ГУЛАГа на территории Пермского края.
  • Летние волонтёрские лагеря «Пермь-36», «Створ» и «Квартира». В первом добровольцы помогают создавать единственный в мире Мемориальный музей ГУЛАГа «Пермь-36», во втором – возводят на месте одной из сталинских зон уникальный «музей без гида».
  • Волонтёрская социальная служба - действует с 1996 года; цель - оказание социальной помощи на дому одиноким престарелым и больным людям, жертвам политических репрессий. В среднем ежегодно в деятельности службы участвует 30-40 молодых людей.
  • Международные добровольческие проекты – работа по развитию международного волонтёрства, в результате которой пермяки получают возможность принять участие в добровольческих лагерях в странах Европы, Америки, Африки и Азии.
  • «Творческие мастерские волонтёра» – обучающие семинары с играми, дискуссиями, просмотром и обсуждением видеофильмов, встречами с экспертами и просто интересными людьми.
  • «Мой мир без вражды» – общественная кампания, задача которой – противодействие ксенофобии, нетерпимости и языку вражды. Включает в себя уличные гражданские акции, создание «Полотна мира» и молодёжные марши с ним по центральным улицам Перми, публичные дискуссии и др.
  • «Армия добра» – общественная кампания за гуманизацию военной службы и введение в России демократической альтернативной гражданской службы. Трудное дело, которое нуждается в инициативных и смелых людях, готовых помочь в этой нелёгкой работе. 
  • «Infolife» – это честный разговор о Правах Человека и конкретно – о  сегодняшней свободе слова и праве на получение, использование и  распространение информации.

Чтобы присоединиться к нашей команде, свяжись с нами:

Роберт Латыпов (сопредседатель Молодёжного "Мемориала"): (342) 281-95-59, larobert@yandex.ru

Александра Скалиух (координатор волонтёрской социальной службы): (342) 282-54-42, pmem@yandex.ru

Ольга Галиева, Екатерина Злобина (международные волонтёрские проекты): (342) 265-22-40, volunteer59@gmail.com

Ирина Дмитриевна Кизилова, Мария Черемных (проект "Альтернатива бесправию"): (342) 282-54-42 cpdmi@pochta.ru

Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи