Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Семинар просветительского проекта «Infolife» 27-28 октября 2012 г.

27-28 октября 2012 года во Дворце молодёжи города Перми Молодёжный «Мемориал» провёл второй семинар проекта «Infolife: в поисках убеждений». В рамках семинара прошли Школа Прав Человека и Школа некоммерческого сектора.

25 Семинар объединил участников из Перми, Чусового и Краснокамска, молодёжь и людей среднего возраста, учащихся, студентов – тех, кто захотел узнать что-то новое и расширить границы своего жизненного опыта. В проект приходят люди, движимые мотивом узнать, понять, осмыслить что-то, приобрести новые знания и опыт, открыть иные сферы деятельности.

23 В качестве тренеров проекта выступили: директор Центра гражданского образования и прав человека, доктор исторических наук, профессор ПГПУ Андрей Суслов, руководитель правозащитной приемной Молодежного «Мемориала» Ирина Кизилова, гражданский активист и блогер Денис Галицкий, а так же серию занятий провел руководитель Пермского отделения международного благотворительного общества «Мемориал» Роберт Латыпов. На занятиях Школ участники вникали в сущность Прав Человека, исследовали специфические особенности права на свободу совести, вникали в специфику работы некоммерческого сектора, определяли основные стереотипы, существующие о НКО сегодня.

24 Следующая сессия проекта «Infolife» состоится в последние выходные  ноября. Вниманию участников будут предложены Школа небанального досуга и Школа современного политика. В особом формате, с выходом на различные мероприятия телестудий, пройдет Школа общественного телевидения. В качестве экспертов и тренеров Школ выступят представители некоммерческих организаций Перми, преподаватели вузов, блогеры, журналисты и политики.

Участие в проекте бесплатное, ограничений для участия нет. Достаточно заполнить и отправить анкету координатору проекта Давыдову Семену по адресу: davydov.semjon@gmail.com. Принять участие можно как в одной, так и в нескольких школах. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте www.volonter59.ru. Организаторы готовы ответить на любые вопросы по телефону, электронной почте или через социальные сети.

 

Контактное лицо: Семен Давыдов,8-919-707-28-01. 

категория: Новости, Инфолайф / ключслова: 2 / печать / rss комментариев
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи