Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Приглашаем на образовательные семинары проекта InfoLife


С мая 2012 года стартовал второй этап проекта «InfoLife» Молодёжного «Мемориала». На этот раз он посвящён свободе совести и убеждений. Опираясь на статьи 18 и 19 Декларации прав человека, мы определяем понятие «убеждения» следующим образом:

Убеждения – совокупность принципов, взглядов и ценностей личности, направленных на позитивные созидательные, гуманитарные изменения в себе, в обществе и в мире, формирующиеся в процессе деятельности человека. Убеждения характеризуются такими качествами как их осознанностью, стабильностью, готовностью не враждебно воспринимать иные точки зрения.

В рамках проекта мы предлагаем участникам повысить уровень своего образования в сфере философии, прав человека, теории и практики дискуссионного общения; получить практический опыт в сфере организации досуга, разработки и проведения социологического исследования, деятельности в некоммерческом секторе. Интересным открытием проекта станет обсуждение образа и возможностей общественного телевидения (ОТВ), начинающего работу в Пермском крае, с последующим участием в работе ОТВ и передачах.

Представляя и исследуя современные взгляды, принципы и убеждения разных людей и групп, авторы проекта видят своей задачей продвижение антифашистских идей и ценностей, а также планируют обобщить опыт всего проекта в отдельном учебно-методическом пособии. В качестве тренеров в проект мы приглашаем специалистов, имеющих теоретический и практический опыт в заявленной проблематике, способных разъяснить-научить и демонстрирующие свои убеждения в различных жизненных ситуациях.

Предполагается провести четыре образовательных семинара, каждый из которых будет содержать несколько школ по выбору участников:

Семинары состоятся в Перми: 29-30 сентября, 27-28 октября, 24-25 ноября, 26-27 января.

Время занятий с 10.00 до 18.00, с перерывом на обед и кофе-брейки (за счёт проекта).

Приглашаем всех заинтересованных принять участие как в одной, так и в нескольких школах. Просим предварительно отправить анкету координатору проекта Давыдову Семену по адресу: davydov.semjon@gmail.com.

Вступайте в нашу группу Вконтакте: http://vk.com/infolife.perm

Организаторы ответят на любые возникшие вопросы по телефону, электронной почте или через социальные сети.

Подробную информацию о предстоящих семинарах Вы сможете посмотреть в прикрепленных документах:

Релиз проекта InfoLife В поисках убеждений

Концепция проекта InfoLife В поисках убеждений

Анкета проекта InfoLife В поисках убеждений

 

Познакомиться с уже проведенными мероприятиями в рамках проекта «InfoLife» Вы можете ниже.

С уважением, организаторы проекта «InfoLife»:

Роберт Латыпов, Мария Черемных, Семен Давыдов.

категория: Новости, Инфолайф / ключслова: 2 / печать / rss комментариев
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи