Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Четвёртая сессия Школы просветителей «Инфолайф» в Перми

infolife 5 «В обычной школе и вузе, как правило, изучают Права Человека или на текстах Конституции и деклараций, или на отдаленных, уже не актуальных событиях. Что-то сделать молодым людям уже поздно – можно только оценивать. Наша задача – обсудить нынешнюю ситуацию и понять, как её можно изменить» – так считают организаторы проекта. Сегодняшние нарушения свободы слова, появление новых фашистских свастик на стенах домов в Перми, отмена прямых выборов мэра краевой столицы, открытие музея тюрьмы НКВД №2 в здании Театра кукол, введение обязательных уроков патриотизма в старшей школе – вот лишь некоторые темы, которые обсуждаются на занятиях Школы просветителей.infolife 9

Нынешняя сессия будет посвящена Школе гражданского активиста и школе  экскурсовода. На первой из них участники познакомятся с лучшими практиками гражданского активизма, с технологией успешных переговоров с властью и проведения гражданских акций. На второй – с основами экскурсоведения и правилами подготовки экскурсии.

Стать участником проекта несложно. Достаточно зайти на сайт Молодёжного «Мемориала» и заполнить анкету. Для организаторов Школы важна мотивация будущих слушателей и их желаниеinfolife 11 использовать полученные знания в форме новых и неожиданных гражданских инициатив по продвижению прав  человека в Перми и Пермском крае.

Подробности: http://volonter59.ru/project.php?category=71&id=383

Телефон для справок: (342) 282-54-42.


Контактные лица:

Роберт Латыпов, сопредседатель Молодёжного Мемориала», (342) 281-95-59, larobert@yandex.ru ,

Мария Черемных, менеджер просветительских проектов Молодёжного «Мемориала», maria7400@mail.ru

Share |
Мария (вст) 26 апреля 2011 - 10:05
Знаете, по-моему, сессия удалась во всех возможных смыслах! Собрались заинтересованные люди, все активно участвовали в работе групп, было некое интеллектуальное единение, новизна информации не мешала ее критичному восприятию. Что еще для счастья надо? Роберт бы сказал "Чуть больше участников", но у меня и здесь чувство удовлетворения - какая-то особая атмосфера создалась, а порой это важнее прочего.
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи