Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Требуются знания. Много.

5 «Разрушается миф о том, что молодёжь не хочет учиться». Так сотрудники общественной организации Молодёжный «Мемориал» говорят о своём новом проекте – Школе просветителей «Инфолайф». Первая сессия Школы состоялась в Перми в прошлые выходные – 29-30 января.

Сессия собрала более четырёх десятков участников, молодых людей из Перми, Добрянки и Краснокамска. Экспертами семинара стали известные люди Перми – журналисты Татьяна Черепанова и Ирина Кизилова, лидер «Зелёной эйкумены» Роман Юшков, краевед Владимир Гладышев, руководитель общественной кафедры риторики Людмила Горбач, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, сопредседатель Молодёжного «Мемориала» Роберт Латыпов и почётный председатель Пермского «Мемориала» Александр Калих.

Задача проекта – честно и пристрастно поговорить о том, что происходит со свободой слова и правом на информацию в Прикамье. А также «вооружить» граждан разными способами донесения своих идей до общества. 4
В субботу все участники работали вместе, участвовали в дискуссиях и обсуждениях. Воскресенье было посвящено работе в профильных группах «Школа общественного лидера» и «Школа гражданской журналистики».
«Понравилось, – говорит одна из участниц проекта Надежда Спасенникова. – В первый день была во многом не согласна со спикерами. Но их выступления наводили на новые мысли». «Главный позитивный результат, который для меня сейчас очевиден – это то, что «Инфолайф» разрушает миф о ни чем неинтересующейся молодёжи, – считает Роберт Латыпов. – Приятно видеть много разных молодых людей, которых волнуют не только приземлённые и утилитарные вещи. Внимательные глаза участников, естественность и непринуждённость на нашей сессии – это приятный результат!»

3 Добавим, впереди ещё три сессии «Инфолайфа»: в последние выходные февраля, марта и апреля. Это не только Школы гражданской журналистики и общественного лидерства, а ещё и PR, общественного влияния, экскурсоводов, социальной рекламы, гражданских активистов и другие. В июле ожидается летняя школа на базе Мемориального музея «Пермь-36», а в сентябре – встреча просветителей и вручение сертификатов Школы.

В общественной организации «Молодёжный «Мемориал» ещё принимают заявки на участие в «Инфолайфе» и напоминают: возрастных ограничений для участников нет.

А что думаете о первой сессии вы? Чего ждёте от следующих?

Подробности: http://volonter59.ru/project.php?category=71,

Группа «INFOLIFE»: http://vkontakte.ru/club22747394.

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи