Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

СМИ о добровольчестве

В Перми состоялся фестиваль добровольчества «Импульс Прикамья». Сайт prm.ru.

8 декабря 2009 года в Перми состоялся Международный фестиваль добровольчества «Импульс Прикамья». Проведение фестиваля было приурочено к празднованию Всемирного дня волонтеров. Участниками мероприятия стали представители более 100 добровольческих делегаций, муниципальных органов, НКО, образовательных учреждений, СТОСов города Перми, Пермского края, российских регионов.

Участники и гости фестиваля познакомились с основными тенденциями развития добровольчества в Европе и крае, смогли увидеть место прикамского волонтерства в общей системе развития добровольчества в России, получили возможность поделиться опытом и задать интересующие вопросы российским и зарубежным экспертам, заручиться важными контактами, заключить соглашение по реализации совместных социально-значимых проектов, направленных на развитие добровольчества в городах Прикамья.

Формат мероприятия не ограничился обучающими и презентационными площадками: ребята провели концерт в доме престарелых, устроили настоящий праздник маленьким пациентам онкологического центра, организовали субботник в приюте для собак «Доброе сердце», провели яркие спортивные соревнования для детей с ограниченными физическими возможностями, открыли сердца для добра участникам клуба «Радуга». И все это — в течение одного дня.

Видеоотчет о проведении акций гости фестиваля смогли увидеть в рамках церемонии награждения участников городского конкурса «Доброволец города Перми» и краевого конкурса волонтеров «Волонтер Прикамья». 5 добровольцев были отмечены знаками «Волонтер Прикамья», и 6 человек знаком «Доброволец города Перми», который вручался впервые.

Фестиваль был организован молодежной организацией «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и комитета по молодежной политике администрации г.Перми.

Источник

«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи