Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Отзыв Анастасии Дунаевой о проекте в Альпах

Анастасия Дунаева

DSC00133 

Альпы… Это просто сказка какая-то! Мне просто повезло побывать среди такой чарующей и завораживающей красоты. Мой проект проходил в горах, на самой границе между Австрией и Италией. Так что удалось побывать и в австрийских, и в итальянских Альпах. На мой взгляд, проект очень интересный, ведь он связан с историей, а именно со сражениями Первой мировой войны.  В этой части Альп были очень кровопролитные сражения между австрийцами и итальянцами.

 

Волонтеры уже много лет восстанавливают самые разные объекты, оставшиеся от войны, постепенно создавая своеобразный Музей под открытым небом. Команда, конечно же, интернациональная, но большинство волонтеров приезжает из Италии, Австрии и Германии. Поэтому помимо речи на английском языке часто можно услышать  итальянскую и немецкую речь. Для тех, кто знает или изучает эти языки, этот проект отличный шанс их усовершенствовать.

 

Но условия проживания непростые: горячей воды нет, да и ночи в горах бывают очень холодные. Но, несмотря на это, я выжила и осталась очень довольна своим путешествием! Если вы любите горы, увлекаетесь историей и не боитесь тяжелой физической работы и суровых бытовых условий, то вам сюда, в проект No more war!

 

 

DSC00164 

 

DSCF7399 

 

DSCF7407 

 

DSCN2417 

 

Фото: А. Дунаева

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи