Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Рефлексия участников лагеря "Стирая границы". 2013 г.

FQyH8yux2bY Виктор Мельников, г. Пермь:

"Это был замечательный лагерь! 
Несмотря на то, что мы много работали, это был классный отдых! За время проведения лагеря я получил бесценный опыт: познакомился с представителями разных стран и культур, с обычаями, традициями и культурой этих стран, изучил все стадии ремонта(тоже полезно:)), а также успел поруководить, что мне, как будущему организатору работы с молодежью, крайне важно и нужно. Помимо опыта, я приобрел новых друзей, новые контакты, новые связи. Организационная составляющая мне также понравилась, всё было распланировано очень хорошо. Ну и конечно Кучино...оооооо, это просто нереально круто!(правда,может быть потому что мы там не работали, а только отдыхали))
В общем, это печально, что всё закончилось, и дождь, который присутствовал во время проводов наших гостей, был символом моей грусти. Спасибо вам за это прекрасное время!))"

 

 

IMG_1181 Александра Эрикссон, Швеция:

"В первую очередь, хочу сказать, то мне действительно понравился лагерь и я хотела бы участвовать в нем снова. Несмотря на пару недостатков, это был успешный лагерь. Думаю, в нашей группе люди дали друг другу много ценного в плане энергетики, обмена идеями и впечатлениями, помогли друг другу расти как индвидуально, так и в коллективе. Я была очень рада познакомиться с остальными участниками и надеюсь продолжить общение с некоторыми из них. Кто знает, может быть, нам удастся продолжить наши приключения в Турции и Иране в декабре!"

 

 

IMG_1173 Мартына Рыдель, Польша: 

Уже сам город встретил меня очень доброжелательно. Прямо с вокзала, с чемоданами и сумками, мы с Кристи, одной из организаторов, отправились исследовать самое популярное место в центре города - статуе медведя, где сфотографировались вместе с флагом Гдыни и заинтересовавшимися этим действом пермяками.

 

Хотелось бы больше рассказать о команде. Она состояла из 14 человек. Группа получилась отличная и, что важно - мы все дополняли друг друга. Замечательно и то, что есть также православные христиане, иудеи, мусульмане и католики. Как оказалось, несмотря на многочисленные стереотипы и то, во что нас пытаеются убедить средства массовой информации, мультикультурный симбиоз вполне возможен.

 

Кто-то проводит выходные лежа на диване, а мы ездили в город, знакомились с историей, посещали конференций и созданный с помощью волонтеров, Просветительский центр "История тюрьмы НКВД №2", расположенный в Пермском Театре кукол.

 

Все прошло очень оживленно, это был лучший отдых в моей жизни. Теперь я снова хочу отправиться в путешествие и буду составлять план новой поездки.

 

Полная версия впечатлений Мартыны на польском здесь (google translate rules ;))

 

О музее "Пермь-36"

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи