Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Волонтёр Молодёжного "Мемориала" Мария Вялова: Добровольцы собрали для детей только пять билетов

МАша22 августа в парке Горького прошла акция «Улыбнёмся солнечному дню». Этот всероссийский социально-благотворительный проект проводится ежегодно в парках развлечений России.
Суть проекта в том, чтобы помочь детям из детских домов, малышам из неблагополучных семей и детям-инвалидам.

Я ходила по парку Горького, раздавала флаеры и просила-уговаривала посетителей купить счастливые билеты. Они продавались также в кассах, отличались от простых тем, что были жёлтого цвета.
После того, как посетители покупали эти билеты, они могли опустить их в специальную копилку, которая находилась возле Ротонды. В конце дня парк удваивал количество подаренных билетов и предавал их в социальные службы.
На самом деле, когда мы посмотрели в копилку в конце дня, там было всего 5 билетов.
Во время акции погода была очень плохая, шёл дождь и было холодно. Наверное, поэтому в парке было очень мало посетителей. Но даже из этой малозначительной массы мало кто помог детям. В основном люди даже не слушали, о чём мы их просим, другие думали, что это простая реклама парка.
Но я очень рада, что приняла участие в этой акции. И смогла хоть чем-то помочь детишкам.

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи