Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Опыт участников

Лагерь "Бухенвальд" by Виталий Вековшинин

3.SCI-GermanyОписание: С 1990 этот волонтерский лагерь проводится в сотрудничестве с местным молодежным центром встречи на территории прежнего концентрационного лагеря (KZ) Buchenwald. Построенный в 1937, KZ Buchenwald был одним из самых больших концентрационных лагерей в течение нацистского периода. Больше чем 250.000 человека были пригнаны в лагерь и заняты в более чем 100 прилегающих лагерях в принудительном труде. Более чем 56.000 человек потеряли свою жизнь там. Многие из них были убиты или умерли от голода или зверских медицинских экспериментов. В этом году добровольцы будут озеленять территорию прежнего KZ Buchenwald.

Работы: работы по сохранению памяти - мемориализация - Проект «Тропа памяти»: волонтёры высекают имена заключенных на камнях. Их будут выкладывать на узкоколейке, по которой провозили заключённых  (работы осуществляются под наблюдением археолога).

Учебная часть: История концентрационного лагеря и его спутниковых лагерей; насилие и расизм

Проживание: В молодежном хостеле

Требования: Интерес к теме, хорошее знание английского или немецкого языка

Количество участников: 202.SCI-Germany

Минимальный Возраст: 18

Максимальный возраст: 70

Время: июль-август

Найти проект можно на сайте: www.workcamps.info, с первой половины марта.

Полезные странички: SCI Germany - http://www.facebook.com/SCI.Germany?ref=ts&fref=ts, мемориальный комплекс "Бухенвальд": http://www.facebook.com/buchenwaldmemorial?ref=ts&fref=ts

 

Отзывы волонтёров:

4.SCI-GermanyВиталий Вековшинин: Я узнал больше о культуре Германии. Мы работали в Мемориальном комплексе "Бухенвальд" и изучали его историю. За время лагеря мне удалось улучшить свой английский, хотя иногда с языком возникали проблемы: я мог понимать всё, что мне говорят, но говорить было сложно. Но благодаря русскоговорящим волонтёрам, которые мне помогали, мне было намного проще.

Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи