Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Опыт участников

Завершается набор участников волонтёрского лагеря «Квартира»

Совсем скоро, 14 июля 2014 года в Перми начнёт свою работу очередная международная волонтёрская смена. Будущий состав участников имеет ещё три вакансии. Таким образом, у вас, читающих эту новость, ещё есть возможность войти в его ряды и посвятить две недели благородному добровольческому служению.


IMG_1176

 

Напомним, Молодёжный «Мемориал» уже на протяжении более 10 лет проводит международные лагеря, ориентированные на «косметический» ремонт в квартирах одиноких пожилых людей (жертв политических репрессий, ветеранов войны и труда, бывших узников фашистских концлагерей). Состав участников всегда интернациональный. В основном к нам приезжают ребята из Центральной и Западной Европы. Например, в прошлом году лагерь собрал представителей сразу шести национальностей. В этом году их будет не менее четырёх.


Во второй половине июля волонтёрам лагеря предстоит отремонтировать три квартиры ветеранов. Все они удобно расположены в центре города. Кроме того, команда добровольцев посетит одну квартиру в Дзержинском районе, чтобы помочь в её генеральной уборке.


Проживание команды волонтёров организуется также в центре города. Благодаря поддержке ректората Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), волонтёрской смене предоставляются помещения одного из общежитий вуза. Там же организуется и питание. Разумеется, всё это за счёт организаторов лагеря.


Помимо работы на объектах, волонтёров ждёт и насыщенная культурная программа. Они заглянут за кулисы Пермского театра оперы и балета, прогуляются по его опустевшим коридорам и услышат историю театра, съездят в архитектурно-этнографическиий музей «Хохловка» и Мемориальный музей «Пермь-36». Кроме того, по вечерам в гости к волонтёрам будут заглядывать друзья «Мемориала», чтобы провести разнообразные семинары и тренинги. В общем, с 14 по 27 июля у волонтёров просто не будет и минутки заскучать! После лагеря участники не понаслышке будут знать, что такое межкультурный обмен, ведь к нам в лагерь едут волонтёры из Германии, Польши и Турции.


В нашем проекте ещё есть три вакансии! Мы срочно ждём ваших заявок (в виде подробно заполненной и отправленной нам анкеты) и встречи с вами 14 июля.

 

IMG_1224


Контактные лица: Александра Домрачева и Дмитрий Окунцев, кемп-лидеры волонтёрского лагеря “Квартира”, (342) 282-54-42, 8-912-482-30-39, sasha.domracheva@gmail.com и dmitrii.okuntcev@gmail.com

«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи