Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Опыт участников

Дожить до дембеля (2004 г.)

Видеофильм рассказывает о правовом положении военнослужащего, проходящего службу по призыву в современной российской армии. В нём поднимаются такие острые вопросы, как защита от неуставных взаимоотношений, страхование военнослужащих, методика обжалования незаконных действий командира и многое другое.

Для того, чтобы заинтересовать зрителя и обратить внимание на проблему соблюдения прав в армии, фильм построен на основе смешения стилей игрового и документального кино, моделирования типичных ситуаций, в которые попадает военнослужащий в первые месяцы службы по призыву.

Все советы, которые звучат из уст главного героя, в действительности разработаны квалифицированными юристами, военными экспертами и психологами. В первую очередь фильм предназначен для юношей допризывного и призывного возрастов, а также их родителей.

Фильм снят киностудией Молодёжного «Мемориала» в 2004 году. Автор сценария и режиссёр – Роман Маранов, оператор и монтажёр – Евгений Новиков, помощники режиссёра и оператора – Михаил Фадеев и Влад Гладких.

Длительность – 21:26 минут.

«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи