Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Волонтерское лето

Открывая мир, или всё о международных волонтёрских лагерях

Брошюра предназначена для всех тех, кто хочет участвовать в международных волонтёрских лагерях. В ней отражены основные характеристики краткосрочных международных добровольческих проектов, а также вопросы, связанные с организацией поездки.

 

10.ES-CAT Читатель узнает, в каких странах проходят лагеря, как и к чему надо готовиться, отправляясь за рубеж. «Расширение кругозора, путешествия, языковая практика,  знакомства с людьми из разных стран и полезный опыт – вот лишь некоторые «приобретения» участников таких проектов», – считает один из руководителей центра по развитию международного добровольчества при Молодёжном «Мемориале» Эльвира Алейникова.

 

 

Авторы брошюры – сотрудники Молодёжного «Мемориала», имеющие опыт руководства межрегиональными и международными волонтёрскими лагерями на территории Пермского края и стран Европы.

СКАЧАТЬ

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи