Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Архив проектов

В Перми стартовал сезон волонтёрских лагерей. Радио "Эхо Перми"

2010-05-17 16:56:43 Пермский молодёжный «Мемориал» объявил о начале работы летних волонтёрских лагерей. Впереди у пермских добровольцев немало событий. Так, в начале июня передвижной лагерь пройдёт по рекам Среднего Урала. Ребята будут реконструировать временные мемориальные знаки, записывать воспоминания местных жителей об истинной истории заселения и освоения Пермского края. В июле вся работа сосредоточится в музее «Пермь-36», где волонтёры посвятят себя реставрации и благоустройству комплекса. Руководитель молодёжного «Мемориала» Роберт Латыпов говорит, что летним волонтёрским лагерям всё труднее оставаться на плаву в условиях жёсткой конкуренции. Однако он убеждён, что у «Мемориала» есть своя, особая, аудитория.

- Мы делаем ставку всегда на приход новых молодых людей, которым интересно познакомиться с историей России, недавней историей. Мы надеемся на то, что люди, которые будут приходить к нам, как и в прошлые годы, будут с высокой мотивацией, с желанием оказать реальную помощь, реальную поддержку людям, которые в этой помощи остро нуждаются.

Кроме того, волонтёров ожидают встречи с известными российскими правозащитниками и общественными деятелями. Все расходы по проведению волонтёрских лагерей молодёжный «Мемориал» берёт на себя.

Катерина Балакина, «Эхо Перми»

Источник

«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи