Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Архив проектов

Что такое быть принимающей семьей?

Принимающая семья – это семья, которая берет на себя роль новых “мам, пап, братьев, сестер” для иностранного волонтера на год, полгода, три месяца или месяц. Это уникальный опыт, несравнимый ни с чем, который поможет Вам научиться общаться с человеком другой культуры. 
Особенно это важно для тех, кто изучает иностранный язык. Ведь это уникальный шанс практиковать свои навыки с носителем языка каждый день! Не покидая своего дома, Вы сможете познакомиться с обычаями и традициями другой страны и просто сделать Вашу семейную жизнь интереснее и разнообразнее. Очень часто члены семей и их «приемные» дети становятся друзьями и продолжают общение в будущем, навещая друг друга.


По статистике ЮНЕСКО (2000-2005)

7 из 10 принимающих семей довольны своим опытом, 4 из 7 «довольных» принимали по 2 и более раза иностранцев в своих семьях. Все «довольные» семьи считают, что опыт, полученный ими во время приема иностранца, намного превышает все материальные «потери» от его приема.


Зачем иностранец приехал к нам?

Молодые люди, приехавшие из заграницы в г. Пермь, осуществляют волонтерскую деятельность в рамках различных программ и работают над социально важным проектом в городе. Это может быть помощь одиноким пожилым людям, беспризорным детям, участие в правозащитных проектах и т.п. Молодежный «Мемориал» выступает для них в качестве принимающей организации и несет ответственность за них.  

 
Кто может стать принимающей семьей? 

Принимающие семьи в нашем городе – это редкое явление. А зря! Но ведь никогда не поздно это изменить. Не важно, являетесь ли Вы полной или неполной семьей, молодоженами или пенсионерами, живете ли Вы в доме или в маленькой квартире, имеете ли Вы большие и небольшие доходы, самое главное – это желание открыть двери своего дома для нового человека, желающего изучить Ваш язык, Вашу культуру, традиции и стать членом Вашей семьи. Единственное требование - это наличие для волонтера отдельной изолированной комнаты.
 

Как заявить о своем желании?

Если вы готовы стать принимающей семьей, вам необходимо заполнить небольшую анкету и выслать ее нам на электронную почту volunteer59@gmail.com или по факсу 265-22-40


Наши контакты

Если Вы еще не уверены или у  Вас возникли вопросы, Вы можете проконсультироваться с нами по телефону: 265-22-40

Или лично в офисе нашей организации, предварительно сообщив о своем визите по телефону: 265-22-40

Тема: Архив проектов / печать /
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи