Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

О НАС

Александра Скалиух

Координатор волонтерской службы Молодёжного «Мемориала»

Aleksandra Окончила  институт психологии на базе Пермского государственного педагогического университета в 2005 г. Специальность – психолог. С 2004-2005 гг. психолог в Центре комплексной реабилитации инвалидов, с 2004 г. – сотрудник пермского Центра поддержки демократических молодёжных инициатив (Молодёжный «Мемориал»). С самого начала работы в Молодёжном «Мемориале» – координатор волонтёрской социальной службы. В рамках проекта организует подбор и обучение волонтеров для оказания социальной помощи на дому одиноким престарелым и больным людям, жертвам политических репрессий. Особый аспект в своей работе отдаёт оказанию пожилым клиентам и самим добровольцам моральной и психологической поддержки. Организатор еженедельных встреч с волонтёрами под названием «волонтерские четверги». Это своеобразный клуб для обсуждения своих проблем, встреч с интересными людьми, просмотра фильмов, дискуссий, мастер-классов и тренингов.

Из последних достижений стоит отметить её работу в 2012 году в проекте «Вместе!», направленного на качественное развитие волонтёрской социальной службы помощи пожилым пермякам (ветеранам, жертвам политических репрессий). В рамках проекта в течение года координировала работу информационно-консультационного центра, направленного  на развитие психологических и когнитивных способностей пожилых людей, на улучшение их физического здоровья, а также развитие компьютерной грамотности. Выступила в качестве тренера  курса «Психология для себя» и автора-составителя методического пособия по результатам всего проекта.

Координатор благотворительных акций «Чистые окна», гражданской акции «Мой мир без вражды!», акций помощи детям из неблагополучных семей, проживающих в социально-реабилитационном центре «Радуга».

Руководитель двух смен международного волонтёрского лагеря «Квартира», проводимого на территории Пермского края (2011 – 2012 г).

С 2005 г. регулярно выступает как один из тренеров «Творческих мастерских волонтёра» – обучающих семинаров Молодёжного «Мемориала» для активистов молодёжных добровольческих организаций, проводимых в Перми, Пермском крае и в регионах Приволжского федерального округа. Активно делится опытом и технологиями работы с добровольцами и по реализации добровольческих проектов.

Тема: О НАС / печать /
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи