Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

О НАС

Александр Асланьян

Self portrait В 2005 году я поступил на истфак Пермского педуниверситета. Жизнь бросала меня из крайности в крайность, но я не смог пройти мимо исторической науки, пять лет посвятив изучению истории одной семьи в ключе истории российского флота. Осенью того же года я впервые узнал кто такой Александр Михайлович Калих и Роберт Рамилевич Латыпов. Тогда, еще совсем юный, не совсем уравновешенный историк из тех беспокойных людей, которыми Наполеон комплектовал свои армии, никоим образом не подозревал, что страшная, тягучая как деготь и непонятная как вселенная, история репрессий в его собственной России станет частью его жизни, его мировоззрения и мироотношения, его философии.

Если тогда я только слышал о том, что были репрессии, семья моего деда была выслана, то с мая 2008 года начал видеть, осознавать и понимать свою историю. Это была первая экспедиция «По рекам памяти». Потом было еще много проектов. Много разных и важных дел. Когда я начал осознавать что не только деньги, власть, сила, играют важную роль в жизни. И, в конце концов, гражданская деятельность стала играть для меня едва ли не жизнеформирующую роль.

С осени 2008 года я стал дополнительно учиться на веб-программиста, но нашел себя в продвижении веб-проектов. С февраля 2010 года я работаю в Молодёжном «Мемориале», занимаюсь администрированием, продвижением сайтов. На текущий момент сделано очень и очень немало, но еще предстоит много важных дел.

Тема: О НАС / печать /
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи