Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

О НАС

Ольга Галиева

Менеджер проекта «Международные обмены»

 

OGalieva Я окончила Пермский государственный университет факультет Современных иностранных языков (немецкая филология). В настоящее время являюсь также по совместительству соискателем кафедры лингводидактики в ПГУ.

В Молодежном «Мемориале» занимаюсь развитием международных волонтерских обменов. Я работаю в этом  проекте с его основания, то есть 2007 года, и могу сказать, что мы уже много добились. Я рада, что молодым людям из Пермского края открываются возможности участвовать в интересных международных проектах, помогающих им занять активную гражданскую позицию, приобрести новый социальный опыт, научиться мирному толерантному взаимодействию с представителями других культур. Мы будем этому способствовать и в будущем.

В 2004 году, будучи еще студенткой третьего курса, я впервые приняла участие в волонтерском лагере. Это был международный проект в Германии на территории бывшего концлагеря Бухенвальд. Я вернулась домой другим человеком, и заразилась, говоря образно, идей волонтерства.

В 2007 году я начала работать в Молодежном «Мемориале». Летом 2008 года я снова побывала в мемориальном комплексе Бухенвальд, но уже теперь в качестве руководителя волонтерского лагеря. Первый опыт был для меня особенно тяжелым. Но, как говорится, тяжело в ученье, легко в бою. Сейчас мы каждый год проводим международные лагеря на территории Пермского края. Для меня лично проведение волонтерских лагерей, это не только конкретная помощь людям, но и опыт в сфере проектного менеджмента, развитие педагогических и лидерских качеств, опыт межкультурного общения.

Моя деятельность в «Мемориале» очень важна для меня. Я ценю «Мемориал» за его вклад в развитие демократического общества. Мне нравится его главная идея: активно действовать и влиять на ситуацию в настоящем ради мирного и справедливого будущего, извлекая уроки из прошлого.

Тема: О НАС / печать /
Share |

mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи