Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

О НАС

Екатерина Злобина

Координатор проекта "Международные обмены».

Ekaterina Zlobina «Я пришла в Молодёжный «Мемориал» летом 2006 года после экспедиции «По рекам памяти» на реке Яйва. Меня заинтересовала работа «Мемориала», его идеи и смыл. Более того – просто поразило то, как мало я знаю об истории СССР, России, своего края. С тех пор я стала волонтёром «Мемориала», ухаживала за бабушкой, участвовала во всех акциях организации («Чистые окна», «Мой мир без вражды»), мы ходили с другими волонтёрами в детский дом, отмечали вместе праздники. Каждое лето я ездила в волонтёрские лагеря при музее «Пермь-36». Молодёжный «Мемориал» стал моей школой, институтом жизни, если можно так сказать. Мне всегда было уютно, тепло в «Мемориале». У меня появилось много интересных, совершенно разных друзей.

С 2008 года я работала в Молодёжном «Мемориале» с волонтёрами и бывшими репрессированными бабушками и дедушками. Помогала волонтёрам решать проблемы, с которыми они сталкиваются со своими подопечными. Организовывала встречи «Волонтёрские четверги». Для меня очень важно знать, что в своей работе я помогаю нуждающимся. Иногда это было тяжело - у пожилых людей с возрастом окрепли привычки, стереотипы, образ жизни… Но наши волонтёры им необходимы, иногда, в большей степени, для общения, а иногда нужна и просто физически нужна.

Летом 2009 года я впервые провела волонтёрский международный лагерь «Квартира» по ремонту квартир одиноких бывших репрессированных пенсионеров. Вместе со мной руководителем стал Маркус Аватер, немецкий волонтёр, который проходил альтернативную службу в Перми.

Летом 2010 года я провела уже два лагеря. Один в деревне Кучино, при музее "Пермь-36", а второй лагерь "Квартира", в Добрянке. Учитывая опыт предыдущего года мне было значительно легче и спокойней.

С осени 2010 года я работаю в международном проекте. Моя работа сейчас связана с нашими иностранными волонтёрами, с международными проектами и лагерями.

Я всегда очень рада, когда к нам приходят новые люди, становятся волонтёрами «Мемориала», приобретают новые знания и опыт».

КОНТАКТЫ: (342) 264-22-40, volunteer59@gmail.com

Тема: Временный буфер / печать /
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи