Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Проекты коллег

Акция «Чистые окна» снова в Перми

 

Chistye_okna_09.14_SSCFvogGfZU

 

Молодёжный «Мемориал» приглашает пермяков принять участие в благотворительной акции «Чистые окна», которая стартует 15 сентября. В преддверии Дня пожилого человека волонтёры смогут поздравить пожилых ветеранов реальным делом – помыть окна в не менее пяти десятках квартир.

 

 

 

 

 

Акция традиционная и простая по своей сути. Это конкретная социальная помощь, которая оказывается одиноким и больным пожилым людям: ветеранам войны и труда, бывшим узникам фашистских концлагерей и, конечно же, главным благополучателям «Мемориала»жертвам политических репрессий. Мытье окон в квартирах ветеранов по-прежнему является чрезвычайно востребованной услугой.

 

Chistye_okna_09.14_DSCN3644 Есть и ещё одна важная задача акции – это диалог двух разных поколений. Ведь разрыв между ними – одна из тяжелейших социальных проблем современности. За время короткого посещения волонтёров эти два поколения общаются, постигают чужой опыт, сопереживают, и, может быть, впервые начинают непредвзято относиться друг к другу.

 

 

Акция проходит в Перми с 1998 года. Нынешняя продлится до конца октября. Традиционно в ней примут участие не только молодые пермяки, но и добровольцы из Германии и Чехии. Партнёром Молодёжного «Мемориала» второй год подряд выступает Университетский волонтёрский центр ПГНИУ.

 

Все желающие принять участие в этом необременительном, но благородном, действии могут обратиться в волонтёрскую социальную службу «Мемориала». Здесь вам постараются найти одиноких ветеранов, живущих рядом с вами, и обязательно предоставят моющие средства.

 

 

 

Контактное лицо: Анна Малаховская, координатор волонтёрской социальной службы Молодёжного «Мемориала», (342) 282-54-42, pmem@yandex.ru

 

Уважаемые журналисты! Мы готовы предоставить вам фотографии и видеосюжеты с предыдущих акций, а также возможность сделать репортаж с непосредственным выездом с волонтёрами на квартиры ветеранов.

«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи