Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Международные проекты

Искусство в руках пермских ветеранов

Пермский Молодёжный «Мемориал» вместе с Музеем современного искусства «PERMM» открывают необычный клуб – любителей искусства. Его участниками станет особая группа пожилых людей – жертвы нацизма: бывшие узники концлагерей и гетто, люди, привлекавшиеся в годы войны к принудительному труду или находившиеся на оккупированной территории, бывшие военнопленные, а также жители блокадного Ленинграда.

 

Iskusstvo_v_rukah_veteran 

 

Цикл из десяти просветительских занятий пройдет в рамках благотворительного проекта «ВМЕСТЕ», который является частью международной программы «Место встречи: диалог». Главной целью Клуба станет знакомство пожилых людей с искусством через экспозицию и выставки Музея «PERMM». Каждое занятие предполагает знакомство с определенным художником, способом видения мира и технологиями работы с разными материалами. Члены Клуба будут не только теоретически воспринимать информацию, но и практически воплощать в жизнь собственные произведения искусства, созданные своими руками из различных материалов.

 

Светлана Лучникова, специалист по просветительской деятельности отдела по научным исследованиям и музейной педагогике: «Совместный проект Музея современного искусства и Молодёжного «Мемориала» позволяет пожилым людям включиться в актуальный культурный процесс, найти для себя, новые цели и пути для развития, актуализировать собственный социальный, культурный и исторический опыт в рамках занятий о современном искусстве, современных художниках и их взглядах на окружающий нас мир».

 

Активисты «Мемориала» предлагают тем пожилым людям, жертвам нацизма, которые хотели бы принять участие в «Клубе любителей искусства», обращаться в офис организации по телефону: (342) 282-54-42. Занятия Клуба будут проходить в Музее современного искусства «PERMM» (Бульвар Гагарина, 24) каждую пятницу, начиная с 13 марта, с 12.00 до 14.00 часов.

 

Контактное лицо: Анна Малаховская, координатор волонтёрской социальной службы, тел. 8-964-199-12-75, anna-malahovskay@mail.ru.

 

Уважаемые журналисты! Если вы хотите сделать публикацию по работе этого клуба и его участникам, то просьба обращаться к координатору социальной службы.


Данная публикация издается в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и  будущее». Мнение фонда «Память, ответственность и будущее» может отличаться от мнения авторов публикации. Ответственность за содержание публикации несут авторы.

Тема: Новости, Волонтёрская соцслужба / печать /
Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи