Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Международные проекты

Тренинг кемп-лидеров в Германии

Campleader training (Niederkaufungen, Germany, 2013)

Речь пойдет о прекрасных 10 днях - с 27 марта по 6 апреля проведенных в Германии. Что я могу выделить?

- замечательные ребята (русские и немцы);

(мне. в первый раз в жизни. было очень грустно когда мы все разъезжались…)

1- множество игр и дискуссий (хотя последние периодически затягивались и становились скучными для меня), а среди игр были очень классные - которые я бы возможно тоже будучи кемплидером могла использовать, не все - но такие как language animations, или задание с рисунками были очень веселыми и со смыслом)

 

 

4

 - возможность попрактиковать свой английский и хотя бы послушать немецкий (чисто для себя я отметила что несмотря на то что говорить пока не могу, но понимать речь мне становится легче, отделить одно слово от другого в потоке…)

 

 

 6-своего рода разногласия при выборе продуктов, eco-friendly тема, русские все же хоть многие и хотят питаться более здоровой пищей, не настолько зациклены чтобы купить невкусный йогурт потому что на нем значок bio - вместо такого же только с т - да он невкусный, поэтому мы туда фрукты добавляем и т.п. :) + здесь же отмечу вкусную еду - и опыт “взаимодействия” при приготовлении обеда и ужина. а на фото приготовленная мной лазанья. даже две - долго - но вкусно)

 

7-отличные условия проживания,

 

 

 

 

 

 

 

8  - совсем не похожие на Берлин - Нидеркауфунген и Кассель - с немецкими домиками, красивой архитектурой, природой.


 

 

 

 10

и в завершение отличного семинара - три дня в Берлине (прогулки, музеи, достопримечательности, велотур…)

 

 

 

 

 

Использованы материалы блога Татьяны: http://yoursibylvane.tumblr.com/post/48123073354/campleader-training-niederkaufungen-germany-2013

Тема: Новости, Опыт участников / печать /
Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи