Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

СМИ о добровольчестве

Лагеря Bauorden

Что такое cтроительный волонтерский лагерь (Baucamp)?


Am Lagerfeuer Здесь работают на благо общества молодые люди из разных стран. Интернациональные группы, состоящие из добровольцев, производят ремонт и строительство социальных учреждений. Каждый желающий может принять участие в этой программе и приехать в Германию либо в любую другую европейскую страну.

 

Волонтерские лагеря проводятся в течение всего года. Актуальную программу вы найдете на сайте.


Анкету для участника лагеря можно заполнить он-лайн на сайте организации, выбрав понравившийся лагерь


Кроме того, предлагаем Вам поучаствовать в специальной 2-месячной программе Bauorden. Подробнее о проектах можно узнать здесь

 

Работа


Germany 2 Рабочий день составляет 7-8 часов. Умение работать руками мы очень приветствуем, но это не является главным критерием отбора. Для всех участников проводится профессиональное введение в работу, для того чтобы каждый имел полное представление о предстоящей деятельности.

 

Спектр работ очень широк: демонтаж стен и покраска окон, настил полов и столярные работы, малярно-штукатурные и облицовочные работы, монтаж электрооборудования и теплоизоляция перекрытий.

 

Кто такие добровольцы?


Принять участие в программе могут все, кто имеет желание работать одной командой на стройке. Группа, как правило, состоит из 6-12 добровольцев из разных стран. Школьники и студенты, безработные и работающие, пенсионеры и ученики. Возраст большинства добровольцев 18-25 лет, но у нас есть также группы активных пенсионеров. Национальность, религия и знания иностранных языков не являются определяющим критерием.

 

Открытость, жажда приключений, способность к импровизации - вот что является полезным в наших проектах.

 

Проживание и питание


Размещение является, в основном, достаточно простым. Так, в большинстве случаев участнику желательно иметь с собой спальный мешок. Что касается еды – группа имеет возможность готовить для себя или питаться в столовой.

 

Проживание и питание для добровольцев бесплатны.

 

Свободное время


Germany   Досуг добровольцы проводят по собственному усмотрению. Это могут быть и песни у костра, и плавание а также разнообразные игры. Смотря по обстоятельствам, на выходных можно будет совершать экскурсии в ближайшие города, прогулки к морю или поход в горы.

 

Почему Baucamps?


Интернациональный Строительный Орден вносит большой вклад в дело мира и взаимопонимания между народами и, одновременно, поддерживает общественно полезные проекты. Совместный созидательный труд так же важен, как и проживание в интернациональной группе.

 

Наш волонтерский лагерь – это одна из возможностей проявить себя.

«
Стародумова Алла (вст) 24 апреля 2011 - 11:10
Здравствуйте!)Хотелось бы принять участие в Вашем проекте!)
действие:ответить
Ксения (вст) 18 октября 2011 - 20:56
анкета недоступна. исправте, пожалуйста
действие:ответить
Alican Burga (вст) 28 августа 2019 - 18:14
Hi, I want to join your project.
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи