Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

СМИ о добровольчестве

В Перми начинают работу два волонтерских лагеря. Сайт prm.ru

В Пермский край приехали молодые активисты из разных регионов России, а также из Германии, Эстонии и Голландии, чтобы принять участие в работе международного добровольческого лагеря «Стирая границы». До конца июля волонтеры будут заниматься косметическим ремонтом в квартирах узников жертв нацистских лагерей.
По мнению организаторов, подобные лагеря — отличный способ «стереть границы» между представителями разных стран. Обычно к концу таких лагерей рабочим языком смены становится нечто среднее между английским, немецким и русским.

15 июля стартует межрегиональный образовательный лагерь «Творческие мастерские волонтера», который пройдет на базе Мемориального музея «Пермь-36». В нем примут участие активисты молодежных добровольческих организаций из Перми, Пермского края и регионов Приволжского федерального округа, сообщает Молодежный «Мемориал».

В ходе смены запланированы работы в Мемориальном музее, а также обучение успешным практикам в сфере развития добровольчества, гражданские дискуссии по общественно значимым проблемам в современной России. Главным событием смены станет Международный форум «Пилорама-2010», организуемый на базе музея 23-25 июля.

Источник

«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи