Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Видео

Всё, что нам нужно, это любовь (2001 г.)

Демократия начинается с уважения и соблюдения главного закона страны – Конституции. Это документальный фильм о молодых ребятах, пытающихся отстоять своё право на альтернативную гражданскую службу, право, предусмотренное Конституцией (статья 59, пункт3). Но на момент съёмок фильма реально действующего института АГС в России ещё не было. Между тем, государственные структуры не справляются с проблемами общества (беспризорные дети, одинокие старики, инвалиды, хоспис, экология). И ребята, участвующие в Пермском эксперименте по отработке модели прохождения АГС, на деле доказывают, что они способны помочь государству и обществу. Их убеждения состоят в том, что служить Родине можно и без оружия в руках.

Фильм снят киностудией «Новый курс» в 2001 году. Автор сценария – Анатолий Субботин, режиссёр – Павел Печёнкин, операторы – Алексей Романов, Константин Шитов, Сергей Проскуряков, Валерий Горшков, Илья Забродский, композитор – Геннадий Широглазов.

Длительность – 52:00 минуты. 

Тема: Видео / печать /
Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи