Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Открывая мир, или волонтерское лето 2017

Неделю назад мы встретились в коворкинге «Лаборатория настоящего». Мы слушали рассказы ребят, которые побывали в международных волонтерских лагерях за границей и в Перми.

 

IMG_3279 

 

 

 

 

 

 

Каждый рассказ, а было их всего четыре, был по своему вдохновляющим и интересным. Иван рассказал о том, как они в этом году делали фото для будущего виртуального музея с немцами на сплаве.

 

IMG_3228 

 

 

 

 

 

 

Аня рассказала нам о замечательном лагере в Испании, где они строили оросительный канал, жили в палатках, ездили на рыцарские турниры и учились новому взгляду на экологию, язык и культуру друг друга.

 

IMG_3273 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У Кати с Мариной был чудесный, полный юмора рассказ про ферму в горах Италии, где они делали противопожарные заслоны, пололи лаванду и учились готовить местные блюда.

 

IMG_3371 

 

 

 

 

 

 

Ваня Л. рассказал о лагере для беженцев в Финляндии, где они делали воздушных змеев для детей, ремонтировали велосипеды и куда он добрался, не без приключений, автостопом.

 

IMG_3387 

 

 

 

 

 

 

Чтобы подытожить, скажу, что участие в любом международном лагере значительно расширяет кругозор, неизменно дает яркие эмоции, новых друзей, помогает преодолеть языковые и культурные барьеры. Это новый тип туризма, который появился совсем недавно и динамично развивается.

 

Поездка в международный волонтерский лагерь это возможность ярко, но при этом бюджетно провести свой отпуск, сделать что-то полезное для мира, погрузиться в атмосферу и культуру другой страны.

 

Осторожно! Опыт показывает: даже одно участие в таком лагере может полностью изменить вас и вашу жизнь.

 

Фото: И. Ситникова

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи