Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

«Тероновцы» приглашают пермяков побыть Дедами Морозами для брошенных детей.

«Хочешь исполнить мечту ребенка из пермского приюта? Вступай в ряды Дедов Морозов и Снегурочек!» - таков призыв акции, организованный пользователями интернет-форума teron.ru.

«В нашем городе есть дети, которые могут не получить в Новый год подарки от Деда Мороза и Снегурочки, - пишут инициаторы, - т.к. у них нет родителей, которые могли бы исполнить их детские желания. Мечтают они в большинстве своем очень скромно, потому что не избалованы. Мы очень надеемся, что есть люди, которым небезразличны эти маленькие человечки!»

«Тероновцы» собрали от детей из приютов Свердловского, Кировского и Орджоникидзевского районов письма, в которых они пишут о своих желаниях на Новый год. В каждой записке – детская мечта. Любой житель Прикамья может осуществить одну (или несколько) из них.

Стать участниками затеи просто: зайти в соответствующий «топик» на тероне, выбрать из размещённых там писем того ребёнка, чьё желание вы хотите и можете осуществить. Затем оповестить организаторов о своем решении и получить подтверждение о том, что вас никто не опередил. Как только по какому-нибудь письму находится человек, который купит подарок, письмо из темы удаляется.

Организаторы просят с большой ответственностью отнестись к затее: «Если Вы выберете ребёнка, и его письмо будет удалено из темы, значит, решение принято, и мы надеемся, что ребёнок 100% получит подарок. В крайнем случае — не стесняйтесь в случае чего заранее предупредить нас о невозможности осуществить желание, дабы мы смогли найти вам замену».

Предусмотрен и альтернативный способ участия в акции: если есть желание помочь, но нет возможности самостоятельно покупать/передавать подарок ребенку, можно оказать финансовую поддержку в любом размере. Собранные деньги, как и в прошлом году, будут использованы на покупку подарков детям, для которых не нашлось Деда Мороза, а также на вещи, остро необходимые детям в повседневной жизни. По всем тратам будет представлен полный и исчерпывающий отчет.

О времени и месте сбора подарков будет объявлено сразу после того, как все мечты детей найдут своих исполнителей. У тех, кто не сможет там быть, организаторы заберут презенты в индивидуальном порядке.

Все подробности, контакты и пр. – тут.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи