Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Поздравим ветеранов реальными делами

Молодёжный «Мемориал» приглашает пермяков принять участие в благотворительной акции «Чистые окна», которая стартует 13 апреля. Не менее пяти десятков ветеранов можно поздравить реальными добрыми делами в преддверии Дня Победы.  

 

Акция традиционная и простая по своей сути – прийти на квартиру ветерана и помыть окна. Это конкретная социальная и очень востребованная помощь, которая оказывается одиноким и больным пожилым людям, в том числе и особой группе ветеранов – жертвам нацизма. Сегодня к ним относятся: бывшие узники концлагерей и гетто, люди, привлекавшихся в годы войны к принудительному труду или находившихся на оккупированной территории, бывшие военнопленные, а также жители блокадного Ленинграда.

 

FSCN5046

 

Есть и ещё одна важная задача акции – это диалог двух разных поколений. За время короткого посещения волонтёры и пожилые люди начинают общаться, сопереживать, постигать чужой опыт, и может быть впервые начинают непредвзято относиться друг к другу.

 

Акция продлится в Перми с середины апреля и до конца мая. Традиционным партнёром акции выступает Университетский волонтёрский центр ПГНИУ. Но помимо студентов, в акции могут принять участие и обычные граждане.

 

Анна Малаховская, координатор волонтёрской социальной службы Молодёжного «Мемориала»: «Если вы хотите принять участие в этом необременительном, но благородном действии, обращайтесь к нам. Мы постараемся найти для вас одиноких ветеранов, живущих рядом с вами, и обязательно предоставим моющие средства. Забота о ветеранах – это наш общий долг».

 

Контакты: (342) 282-54-42, pmem@yandex.ru

 

Данная публикация издается в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и  будущее». Мнение фонда «Память, ответственность и будущее» может отличаться от мнения авторов публикации. Ответственность за содержание публикации несут авторы.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи