Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Флеш-моб "Пермь звучит мягко"

В субботу 28 ноября 2009 года в 12 часов 17 минут на городской эспланаде состоялся флеш-моб в рамках проекта «Пермь звучит мягко».

Хмурый ноябрьский день и холодный ветер не помешал проведению акции. Участники флеш-моба, собравшись вместе, создали зрительный образ «мягкой» Перми, выложив название города из мягких и тёплых предметов – варежек и перчаток. После этого участники акции раздали прохожим открытки и информационные флаеры проекта, рассказали им об идее проекта.

Прохожие очень позитивно реагировали на происходящее. С удовольствием по просьбе участников акции произносили слово «Пермь». И каждый – мягко. «А как же иначе?», - недоумевали многие. «Да-да, мы знаем, что нужно мягко. Так все пермяки говорят», - отвечали другие.

Идея проекта объединяет всех горожан. Каждый житель Перми остро реагирует, когда название родного города произносят твёрдо. Такое произношение можно услышать на федеральном телевидении и от гостей Перми. Цель акции – привлечение внимания к правильному произношению названия города. Мягкие согласные в слове «Пермь» – это и местная традиция произношения, и соответствие правилам русского языка. Пермь звучит мягко!

Акция направлена и на создание позитивного образа города Перми. Пермь не суровый и серый промышленный центр, это живой город с яркими интересными событиями, приветливыми и отзывчивчивыми людьми.

Пермь мягче, чем вы думаете!

Проект «Пермь звучит мягко» является победителем XI городского конкурса социально значимых проектов.

Фото Алексея Гущина

Контактное лицо: Иван Печищев, 8-902-83-999-86, ivan.perm@gmail.com

Сообщество в ЖЖ: http://community.livejournal.com/softperm

Сообщество вКонтакте: http://vkontakte.ru/club12748236

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи