Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Готовимся стать волонтёрами

 

11.ES-CATВсего в этом году в "Мемориал" поступило более 40 заявок из Перми, Екатеринбурга, Нового Уренгоя и других городов. Заметим, что прием заявок в международные волонтерские лагеря "Мемориала", проходящие на территории Пермского края, продолжается. Программу местных волонтёрских проектов можно найти здесь: http://volonter59.ru/index.php?category=1&id=646

 

Куда же едут волонтеры в этом году? Кроме таких традиционных проектов в Германии, как волонтерский лагерь в мемориальном комплексе Бухенвальд, а также социальных проектов в Испании, Италии и т.д., добавилось несколько новых интересных стран. Например, Эстония и Греция. И эстонский, и греческий проекты экологического плана. В Эстонии волонтёрам предстоит реставрировать ферму, работать на природе, с растениями и животными. В Греции волонтёры будут работать с фруктовыми деревьями.

7283_7283_1353677203В этом году семинар проходил при поддержке Немецкого читального зала Пермской краевой библиотеки им. М. Горького. Коллектив "Мемориала" выражаем сердечную благодарность за преоставдление помещения и создание уютных и комфортных условий для участников семинара.



На подготовительной встрече мы постарались осветить такие вопросы как история, философия и цели волонтерского движения; чтоDSC_0634 такое волонтерский лагерь, какие бывают сложности, связанные с его проведением. Также будущие и настоящие волонтёры узнали о принимающей организации – отделении Международной гражданской службы, его истории и принципах деятельности. Участники семинара не только получили важную информацию о волонтерском движении, но и смогли познакомиться друг с другом и рассказать о своих проектах. 

Желаем всем волонтёрам удачного, незабываемого летнего сезона! Надеемся, что каждый обретёт для себя что-то ценное во время своего приключения, найдет друзей по всему миру, узнает множество полезных вещей и обязательно спланирует участие в следующем волонтёрском проекте!

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи