Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Разные семьи – равные права?

В субботу, 2 марта международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» и пермская группа «Радужный мир» проводят первое специальное событие кинофестиваля в Перми.

Откроет вечер игровой фильм «Патрик, 1,5 года» (режиссёр Элла Лемхаген, Швеция, 2008 год, продолжительность – 102 минуты). Лента остроумно и искренне рассказывает историю гей-пары, которые вследствие путаницы в документах на усыновление, вместо полуторагодовалого малыша приняли в свою семью 15-летнего подростка, не желающего мириться с гомосексуальностью своих новых родителей.

После показа фильма состоится дискуссия на тему «Что определяет семью? Восприятие разных семей в России». Среди её участников: Галина Слаутина, заместитель председателя гендерной фракции партии «Яблоко»; Дарья Вершинина, руководитель Центра гендерных исследований при историко-политологическом факультете ПГНИУ. Модератором дискуссии выступит Сергей Пономарев, сотрудник пермского Центра «ГРАНИ».

Стоимость билетов: 150 руб. и 100 руб. (для студентов и пенсионеров при предъявлении документа).

Место проведения: г. Пермь, ул. Луначарского, 69, антикафе «Альтернатива».

Начало фильма – в 15.00, дискуссии – в 16.30 часов.

Для справки

Мероприятия кинофестиваля «Бок о Бок» проводятся для самой широкой аудитории, интересующейся кино и общественными вопросами. Это яркое культурное событие с хорошей подборкой артхаусного кино. С 2008 года кинофестиваль проводится в Санкт-Петербурге, а с 2010 года «Бок о Бок» гастролирует по таким городам России, как Москва, Томск, Новосибирск, Кемерово и Архангельск.

Цель фестиваля – формирование культурного пространства для дискуссий и диалога, распространение достоверной информации, развитие толерантного отношения к ЛГБТ-сообществу России (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры).

Партнёры кинофестиваля: Посольство Швеции в Москве, Шведский институт кино, Посольство Королевства Норвегии в Москве, Пермская краевая общественная благотворительная организация «Молодёжный Мемориал», группа «Радужный мир».

Сайт кинофестиваля: www.bok-o-bok.ru

Share |
Толик (вст) 22 марта 2013 - 23:42
Спасибо тем, кто пришел...
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи