Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Ради кого стараются?

Пресс-служба городской Думы распространила сообщение, из которого следует: жители Перми однозначно поддерживают отмену прямых выборов главы города. При этом дается ссылка на результаты так называемых предварительных публичных слушаний, проходящих по инициативе городских властей в общественных центрах. В числе сторонников внесения такой поправки в Устав краевого центра названо и краевое отделение общества «Мемориал» (см.:http://media-office.ru/?go=847747&pass=64c14a4634d92d3d63542d13fa5e00d4).
В связи с этим правление общества «Мемориал» заявляет: городские власти выдают желаемое за действительное. Позиция нашей организации общеизвестна. «Мемориал» является активным сторонником свободных демократических выборов на любом уровне; мы считаем, что граждане имеют право участвовать в управлении городом, влиять на формирование политики в любой сфере жизни Перми. «Мемориал» входит в коалицию общественных организаций, отстаивающих право пермяков на участие в прямых выборах главы города, выступающих против создания клановой власти, власти одной группировки.
При этом мы не исключаем, что один или несколько пожилых членов нашей организации могли поднять руку за отмену прямых выборов. В условиях того давления, которое, не стесняясь, оказывают на участников слушаний их организаторы не мудрено и растеряться, потерять верные ориентиры. Односторонность информации, «дозированный» подбор выступающих – так рассказывают об обстановке на встречах в общественных центрах многие члены «Мемориала», побывавшие на них.
Лживость информации, которой «поделилась» с нами пресс-служба городской Думы, становится еще более очевидной на фоне результатов исследования, которое провело социологическое агентство «Свои». Около 70 процентов пермяков, как показывает опрос, выступают против отмены прямых выборов мэра. И только 5 процентов считают выборы лишними, ненужными, обременительными для жителей города.
Зачем же пресс-служба бросает тень на плетень? Ради кого и ради чего старается?

Председатель краевого отделения
общества «Мемориал» Александр Калих

По всем вопросам просьба обращаться:
(342) 282-53-11, 282-54-42 – Александр Михайлович Калих

Share |
Мария (вст) 22 мая 2010 - 12:41
Ребята, ссылку поправьте!
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи