Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Пусти «весну» в квартиру

e1caf7bfb6d2416f26514d741fda3a45 Вот и закончилась длинная, казалось, нескончаемая зима. Наконец-то светит долгожданное солнце и даже поют птицы! И вот ты подходишь к окну - улыбаешься, и видишь только пыльное стекло в разводах и пятнах – улыбка сама куда то исчезла. Но ты же молодой и сильный, ты всё можешь сам! И пустить солнце в квартиру, само собой, тоже можешь сам! Ты берешь тряпку, а еще лучше идешь в магазин и покупаешь средство для мытья окон. И вот весна врывается в твою комнату, и даже улыбка вернулась.

Хорошая, светлая история, а, главное, правдивая. Только вот не про всех она такая. Представь, что ты старый, больной человек, и помыть окно для тебя – почти геройский поступок, сравнимый с подвигом городского альпиниста, то история обретает совершенно иной характер.
К чему это я с такой длинной предысторией? Просто хочу, чтоб популярность, регулярность и «нужность» акции «Чистые окна» была понятна каждому. Сейчас в «Мемориал» поступило 44 заявки от бабушек и дедушек, нуждающихся в помощи волонтёров. Надеюсь, необходимость акции ясна и не нуждается в дополнительных доводах.13102009213

Вот если ты решил: «Хочу помочь!», то хочу сказать кое-что о наших пенсионерах. 
Бабушки - они разные: есть спокойные, слово не вытянешь, а есть такие, которые «Окна» воспринимают, как повод встретиться с полюбившимися волонтёрами; есть те, кто готов вместе с волонтёром лезть на подоконник, а есть такие, которым даже стоять долго тяжело; есть такие, которые тебя потом усадят за стол и накормят супом, а есть такие, что устают от чужого человека за 1,5 часа, и хотят скорей остаться в одиночестве. Просто будь готов ко всему! Будь терпим и спокоен, внимателен и аккуратен. Когда ты увидишь «весну» в комнате бабушки, ты поймешь, что сделал очень важное и светлое, в буквальном смысле слова, дело!

Заявить о своём желании принять участие в акции ты можешь либо тут, написав комментарий, либо позвонив по телефону 282-53-11, а можешь придти к нам в офис по адресу Крупской, 40.

Лена Есть вещи, сделав которые, ты никогда об этом не пожалеешь.


Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи