Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Встреча для тех, кому интересны международные лагеря

Ты уже думал о том, что будешь делать этим летом? Хочешь путешествовать, помогать людям словом и делом, а заодно погрузиться в культуру другой страны, обрести новых друзей? Такой вариант – международный волонтёрский лагерь в Европе – для тебя!
Хочешь узнать больше? Приходи 20 апреля в библиотеку им. А.М.Горького (немецкий читальный зал), начало в 18.30. Приходи сам и бери с собой друзей!

Каждый год десятки тысяч людей работают добровольцами в летних лагерях. Ты тоже можешь быть среди них. Это позволит тебе, как и многим другим людям, пополнить свои знания о мире, приобрести новые социальные навыки и опыт межкультурного общения, найти единомышленников из других стран. Если же ты с добровольчеством знаком не понаслышке, и хочешь им заниматься в будущем, это даст тебе возможность узнать о накопленном международном опыте, приобщиться к ценностям и практикам мирового волонтёрского движения. 

Последние два года Молодёжный «Мемориал» активно способствует участию пермяков в добровольческих проектах за рубежом. Благодаря этому десятки молодых людей побывали в Германии, Австрии, Испании, Франции, Португалии, Швейцарии, Исландии. Они помогали в восстановлении мемориальных комплексов, ремонтировали дома для беженцев, ставили спектакли с детьми, участвовали в организации фестивалей, выполняли экологические работы в национальных заповедниках.

На встрече ты получишь ответы на многие вопросы, касающиеся участия в волонтёрском лагере. А сам факт поездки за границу в качестве добровольца может стать для тебя более простым, интересным и… не таким уж страшным, как казалось вначале.

Телефоны для справок: 265-22-40 - Эльвира, Ольга; 282-53-11 - Екатерина.

Share |
Катя (вст) 14 апреля 2010 - 12:34
Скажите, надо ли предварительно записываться на встречу или можно просто приходить?
действие:ответить
Эльвира (вст) 14 апреля 2010 - 12:57
На встречу можно и нужно просто приходить, без предварительной записи. Только мы просим не опаздывать, потому что библиотека начинает закрываться в 19.30.
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи