Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Путеводитель волонтёра

В Перми издан буклет «Путеводитель волонтёра». На карте-схеме города нанесены пункты расположения наиболее известных из действующих добровольческих организаций, а также учреждений, нуждающихся в помощи волонтёров.

По сути, путеводитель – это обращение к неравнодушным людям, к тем, кто готов присоединиться к добровольчеству как альтернативе окружающему нас ханжеству, цинизму и накопительству. Здесь представлено всё многообразие форм добровольческой помощи, которому могут посвятить себя будущие волонтёры, причём самого разного возраста и занятий. Это работа с пожилыми людьми, с детьми, попавшими в социально тяжёлое положение, с инвалидами, профилактика социальных болезней, защита экологии, защита бродячих собак и многое другое. Важно отметить, что указаны лишь те организации, которые действительно открыты для новых людей и регулярно работают в своей сфере. Авторы путеводителя также учли тот факт, что многие люди хотят помогать, но при этом по разным причинам не видят себя и свою помощь в рамках какой-либо организации. Поэтому через информацию в буклете можно связаться с теми, кто готов принять помощь напрямую – это детдома, социальные центры.

Путеводитель волонтёра издан пермским Молодёжным «Мемориалом» – известной правозащитной и добровольческой организации региона – при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Буклет распространяется бесплатно среди общественных организаций, образовательных учреждений и самого широкого круга людей.

В Молодёжном «Мемориале» надеются, что это издание поможет многим пермякам найти себя. Поможет доказать, что мир изменяем и изменяем в лучшую сторону. Для этого достаточно простого человеческого участия в чужой проблеме.

 

По вопросам приобретения обращаться в офис Молодёжного «Мемориала» по адресу: г. Пермь, ул. Крупской, 40 и телефонам: (342) 282-54-42, 282-53-11

категория: Новости / ключслова: 1 / печать / rss комментариев
Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи