Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

«Творческие мастерские волонтёра» снова в Перми!

Пермский Молодёжный «Мемориал» продолжает свою многолетнюю деятельность по развитию волонтёрского движения в Прикамье и объявляет о наборе участников обучающего семинара «Творческие мастерские волонтёра», который запланирован на 27-28 марта 2010 года.

004 Семинар нацелен на приобщение активной части молодёжи города Перми к успешному опыту работы российских добровольческих организаций, на обучение гражданским технологиям, информационную и методическую поддержку молодёжных социальных инициатив. Традиционный формат мастерских предполагает дискуссии, мастер-классы, лекции-беседы, деловые игры, тренинги с приглашением известных и квалифицированных специалистов в этой сфере. В частности, на семинаре предполагается обсудить современную ситуацию с развитием института добровольчества в России, а также познакомиться с технологиями реализации отдельных социальных проектов, методиками работы с различными аудиториями людей, влияния на власть и т. д. В Молодёжном «Мемориале» рассматривают мастерские и как площадку неформального общения между волонтёрами разных организаций, их знакомства друг с другом.

x_6da339e1 В результате работы участники «Творческих мастерских волонтёра» смогут повысить уровень своих знаний о «третьем секторе» и некоммерческих организациях; познакомятся с технологиями гражданского влияния; расширят границы понимания социальной действительности; получат пакет раздаточных материалов. В дальнейшем Молодёжный «Мемориал» готов осуществлять консультирование и оказывать экспертную помощь участникам в реализации их собственных гражданских инициатив (их разработке будет посвящён один из образовательных модулей семинара). Кроме того, все они смогут принять участие традиционных летних волонтёрских проектах нашей организации.

6 Основные расходы на проведение мастерских (помещения для занятий, питание и т.д.) Молодёжный «Мемориал» берёт на себя. К участию в них приглашаются активные молодые люди, проживающие в Перми и уже имеющие опыт работы и участия в социальных и гражданских проектах (так называемые «продвинутые» волонтёры), а также руководители общественных организаций города. Возраст – от 17 до 35 лет. Возможно рассмотрение коллективных заявок от организаций (не более 5 человек от каждой). Просьба к будущим участникам ответственно отнестись к мероприятию и правильно рассчитать свои силы и возможности – курс будет максимально интенсивным и продолжительным все два дня.

8 Заявки на участие в обучающем семинаре просьба подавать в электронном виде на адрес pmem@yandex.ru до 22 марта включительно. Форму заявки можно скачать ЗДЕСЬ. Набор участников (до 25 человек) проводится по мере поступления заявок.

Справки по телефонам: (342) 282-54-42, 281-95-59. Контактное лицо – Екатерина Третьякова, координатор волонтёрской социальной службы Молодёжного «Мемориала».

С надеждой на сотрудничество,
Роберт Латыпов,
сопредседатель Молодёжного «Мемориала»

Ниже Вы можете познакомиться с информацией о предыдущих Творческих мастерских

10.02.2010 Выездные «Творческие мастерские» в Йошкар-Оле

2.02.2010 Творческие мастерские волонтёра в Нижнем Новгороде и Саранске

31.12.2009 Творческие мастерские волонтера в Елабуге

27.10.2009 Творческие мастерские волонтёра в Чайковском

25.10.2009 Творческие мастерские волонтёра в Березниках

13.10.2009 Творческие мастерские волонтера в Кирове

1.10.2009 Творческие мастерские волонтера в Краснокамске

9.07.2009 Итоги лагеря «Творческие мастерские волонтёра» на базе музея Пермь-36

6.05.2009 Творческие мастерские волонтера в Чайковском

20.04.2009 Творческие мастерские волонтера в Кирове

6.04.2009 Мемориальские гастроли. Творческие мастерские в Елабуге, Йошкар-Оле, Саранске и Нижнем Новгороде

Творческие мастерские волонтера 2007-2008 гг.



Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи