Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Акция по сбору вещей для приюта "Верность"

Прошла акция по сбору вещей, крупы и медикаментов для собачьего приюта «Верность». Я была в этом приюте и знаю: помощь ему действительно нужна. Любая поддержка будет к месту, даже газетам и тряпкам найдут применение. Хотя в первую очередь, конечно, приютские собаки (а их больше трёхсот) нуждаются в тёплых руках…
Сбор вещей проходил в главном корпусе ПГУ с 11-00 до 15-00. Я купила 3,5 килограмма крупы и поехала. Когда нашла нужную аудиторию, поразилась количеству собранных вещей! Все парты в аудитории были завалены пакетами с одеждой, газетами, бутылочками с медикаментами, пакетами с крупой. Мой пакет мгновенно затерялся среди прочих.
Я заранее не узнавала, кто инициировал эту акцию, поэтому интересно было познакомиться с организатором. Оказалось, это студентка кафедры немецкого языка ПГУ Маша Завгороднева. Она поведала, как возникла идея провести акцию, получившую в результате такой отклик. У девушки скопились дома вещи: выкидывать жалко, а куда пристроить – непонятно. Через знакомых Маша вышла на приют для собак «Верность». Съездила, посмотрела, решала рассказать друзьям. Оказалось: тех, кто готов помочь, много. Затем Маша просто создала встречу в «ВКонтакте», и вот - результат! Собранные вещи не поместились в легковой автомобиль, пришлось ехать 2 раза.
Подобные инициативы необходимы приютам, особенно не муниципальным. «Верность» держится только на плечах добровольцев, неравнодушных людей. Очень хочется, чтоб этот запал, желание помогать не пропал у Маши и её друзей. Чтоб те, кто помог сейчас, помогли еще раз. А, возможно, участники сами организуют подобную акцию, причём не только для собачьего приюта, но и для нуждающихся детей, стариков, инвалидов.

Третьякова Екатерина, Молодёжный «Мемориал»


оргинизаторы акции

категория: Новости / ключслова: 1 / печать / rss комментариев
Share |
Мария (вст) 25 декабря 2009 - 20:44
Как организатор этой акции сначала хочу сказать большое спасибо всем тем, кто мне помог в ее осуществлении, всем тем кто мне помогал!!!
А затем хочу обратиться ко всем - проводите такие акции у себя на месте учебы или работы!!Ведь это совсем не сложно, ненужных вещей, я думаю, хватает всем - тех вещей, кот. выкинуть жалко, а хранятся он на так называемый "черный день".Не жалейте их. а отдайте их в приют для животных. Отвезти вещи в приют - не так много времени как кажется... А выйдете вы из приюта с теплотой на сердце и с ощущением, что сегодня вы стали добрее, и кому -то сейчас помогли!
А самое лучшее, что может вы кого-то возьмете к себе домой, и обретете верного и надженого друга!
действие:ответить
Юлия (вст) 26 октября 2010 - 00:09
Акции мы по-прежнему проводим. Нашему отряду скоро год. И это здорово.
Приходите, участвуйте!
Смотрите нашу группу вконтакте: http://vkontakte.ru/club16140870
Помощь нам нужна всегда!
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи