Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Будущие инженеры узнали о правах

В рамках проекта «Имею право» накануне начала весенней призывной кампании прошла информационно-просветительская встреча со студентами инженерной группы Пермской сельскохозяйственной академии о правах молодежи призывного возраста.

 

Сотрудники и волонтёры проекта «Имею право» пришли к будущим инженерам сельскохозяйственных предприятий накануне начала весенней призывной кампании, чтобы рассказать о правах не только призывников, но и претендентов на альтернативную гражданскую службу и военнослужащих. Знание и способы защиты таких прав актуальны для этих молодых людей, потому что они учатся на выпускном курсе и в июне будут защищать дипломы, после чего могут, покинув стены альма-матер, быть призванными на военную службу.

 

Продолжение стати

 

Напоминаем, что бесплатные консультации по правам призывников, военнослужащих и альтернативнослужащих жители Пермского края могут получить в общественных правозащитных приемных и консультационных пунктах, действующих в рамках проекта «Имею право» в Перми (Молодежный «Мемориал», Краснокамске (Краснокамский правозащитный центр), Березниках (Комитет солдатских матерей) и Юсьве, а также в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

 

При реализации проекта «Имею право» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство.

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи