Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Инфолайф

Инфолайф 2.0 В поисках убеждений

Это продолжение проекта Молодежного «Мемориала»: «InfoLife: Школа просветителей». На протяжении прошлого года, мы исследовали право на свободу слова и право на информацию, убеждения – следующая, закономерная ступень на пути развития гражданского мировосприятия

Сроки проекта: с 23 июля 2012 по 27 января 2013 года.

 

Кто может участвовать в проекте? Все, кому есть, что сказать о современном мире (проблемах и событиях), в свете современных убеждений, люди, которые заинтересованы в становлении и развитии гражданской активности российских граждан, становлении гражданского общества.

 

Каким будет «InfoLife: в поисках убеждений»? В рамках проекта планируется проведение пяти неформатных образовательных школы, выстроенных на основе диалога, групповых и дискуссионных технологий, осмыслении гуманитарных ценностей и прав человека.

 

Особенностью нового этапа проекта будет: содержательное и деятельностное включение выпускников прошлых школ проекта, которые поделятся опытом, и, наряду с экспертами, выступят в качестве тренеров и журналистов.

 

Старт Первой школы проекта: состоится в волонтерском лагере в деревне Кучино на базе Мемориального музея «Пермь-36». Школа будет проводиться с 23 июля по 3 августа. Особенностью данного лагеря станет не только вовлеченность участников в работу музея «Пермь-36», но и многообразие встреч, образовательных мероприятий, а так же участие в работе Европейского международного форума «Лаборатория Пилорама» (25-28 июля), а так же гражданского форума «Пилорама» (27-29 июля).

 

Заявки на участие в смене волонтерского лагеря принимаются на:davydov.semjon@gmail.com Анкету можно скачать ЗДЕСЬ или
в группе ВКонтакте: 
http://vk.com/infolife.perm Хотим обратить внимание, что в связи со спецификой смены особое внимание будет уделено обоснованию участниками своих мотивов для участия.

 

Контактная информация

Давыдов Семен

Координатор проекта

тел.: +7 (919) 707-28-01

e-mail: davydov.semjon@gmail.com

ICQ: 467 068 816

 

Черемных Мария

Методист проекта

тел.: +7 (902) 797-78-21

e-mail: maria7400@mail.ru

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи