Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Инфолайф

Школа просветителей. Вторая серия.

4 Напоминаем, что проект ориентирован на продвижение свободы слова и права на информацию на территории Пермского края. В первой сессии  проекта, прошедшей в конце января, приняли участие 45 пермяков, жителей Добрянки и Краснокамска. На ней обсуждались основные понятия прав человека, возможности реализации свободы слова в России и Пермском крае, работали Школа общественного лидера и Школа гражданской журналистики.

Вторая сессия проекта будет посвящена выявлению различий между правом и свободой, ограничениям свободы слова и права на информацию. В качестве приглашенных экспертов первого дня выступят профессор из педагогического университета и директор Центра гражданского образования и прав человека Андрей Суслов, и кандидат географических наук, руководитель группы «Зелёная Эйкумена» Роман Юшков.

Практическая часть сессии включает в себя Школу общественного влияния и Школу PR 2 (связи с общественностью). Школа влияния предполагает деятельность в двух направлениях: спичрайтинг (написание речей для других) и ораторское мастерство (собственно устное публичное выступление). Основная задача этой Школы – освоить способы эффективного публичного выступления, создания и исполнения устного или письменного текста. Ведущий специалист Школы влияния – Людмила Горбач, руководитель кафедры риторики диалога Пермского регионального отделения Российской риторической ассоциации.

Участникам Школы PR будет предложено познакомиться с основными понятиями и способами деятельности в сфере продвижения идей и общественной проблематики. На занятиях будут рассмотрены современные пермские pr-практики, осмыслены и спроектированы новые pr-проекты. Ведущий специалист Школы – Дмитрий Жебелев, выпускник кафедры журналистики Пермского государственного университета, известный пермской общественности по проектам «Dedmorozim» и «Мы скорбим по пермским дорогам».

4 Занятия второй сессии состоятся 26-27 февраля. Время работы с 10.00 до 18.00. Организаторы настаивают на полноценном участии в обоих днях сессии. Участникам предоставляется питание, обеспечение дидактическим материалом, возможность профессиональной и личностной самореализации.

 Заявки на участие в проекте «Infolife» принимаются по 24 февраля 2011 года. Форму анкеты и информацию о проекте можно найти на сайте Молодёжного «Мемориала»

http://volonter59.ru/project.php?category=71&id=383, а так же в социальной сети:    http://vkontakte.ru/club22747394

 

Контактные лица:

Роберт Латыпов, сопредседатель Молодёжного «Мемориала», (342) 281-95-59, larobert@yandex.ru,

Мария Черемных, менеджер проекта «Инфолайф», maria7400@mail.ru.

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи