Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Волонтёрские лагеря

Как попасть в наши проекты?

Чтобы попасть в волонтерский лагерь, нужно:


1. Выбрать интересующий тебя проект.


Международный волонтёрский лагерь «КВАРТИРА»


  Лагерь проводится совместно с немецкой организацией Aktion Suehnezeichen DSC_0689 Friedensdienste («Акция Знака Искупления – служба делу мира»). Половину участников лагеря составляют волонтёры из стран Западной Европы, а другую половину – российские добровольцы.

Работа: «косметический» ремонт квартир пожилых людей, жертв политических репрессий, оказание им посильной социальной помощи.

 

Передвижной волонтёрский лагерь «СТВОР» 


a14b85eda63df7bced21f2d58ca63ca9  Передвижной лагерь проводится на основе проекта «По рекам памяти» в форме туристического водного похода. Для участия в нём приглашаются преподаватели, старшеклассники и студенты.

Работа: участие в исследовательской разведке на местах расположения двух бывших лагерей ГУЛАГа (Понышлаг, Кусьинлаг) и трёх спецпосёлков, в работах по мемориализации бывшей лагерной зоны «Створ» на реке Чусовой.

 

Волонтёрский лагерь «ПЕРМЬ-36» 


666b67426c90cffb6b1f9cd01a41e41a Волонтёрский лагерь проводится на территории бывшей зоны советского периода для политических заключённых. В 1970 - 80-ых годах здесь отбывали «сроки» известные диссиденты и правозащитники. В настоящий момент бывшая зона превращена в музей истории политических репрессий и тоталитаризма в СССР.

Работа: участие добровольцев в музеефикации бывшей зоны, в ремонте объектов и благоустройстве территории музея. 


Каждую весну мы публикуем на нашем сайте список всех летних проектов. Следите за нашими анонсами!


 2. Заполнить анкету (Внимание! У разных проектов – разные анкеты для заполнения. Образцы анкет размещаются вместе с анонсом летних проектов).

 

3. Отправить заполненную анкету нам на электронную почту pmem@yandex.ru


 3cc2ff0defc41189cf4aa08502fb3712Во всех проектах предусмотрена разнообразная просветительская и культурная программа для волонтёров: беседы, дискуссии, встречи с правозащитниками и бывшими политзаключёнными, просмотры фильмов, творческие занятия и просто ОТДЫХ! 

Необходимое оборудование и снаряжение (катамараны, палатки, спальники, инструменты и т.д.) для участников проектов предоставляет Молодёжный «Мемориал». Организация также берёт на себя оплату расходов на питание, проживание, культурно-просветительскую программу и проезд участников, но только на период проведения лагеря. Транспортные расходы на проезд до Перми и обратно иногородние и иностранные участники оплачивают самостоятельно. 



За дополнительной информацией обращаться к руководителям проектов.

Возраст участников от 15 до 35 лет.

 

Заявки на участие в виде заполненных анкет принимаются не позднее двух недель до времени начала выбранного проекта. Отбор участников проводится на конкурсной основе.

 

Контакты: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, д. 40. 

Телефон / Факс: (342) 282-54-42 pmem@yandex.ru

Share |

mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи