Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Для пермских ветеранов открывается «Школа активного долголетия»

 

Под таким названием в краевой «Горьковке» с 12 ноября начнётся Цикл просветительских занятий для пожилых людей. Их организатор – пермский Молодёжный «Мемориал» – приглашает к участию в занятиях особую группу ветеранов, а именно жертв нацизма: бывших узников концлагерей и гетто, людей, привлекавшихся в годы войны к принудительному труду или находившихся на оккупированной территории, бывших военнопленных, а также жителей блокадного Ленинграда.

 Shkola_dolgoletiya1 


«Школа активного долголетия» открывается в рамках благотворительного проекта «Вместе!», который, в свою очередь, является частью большой и долговременной международной программы «Место встречи: диалог». Программа Школы предполагает интерактивные, творческие формы общения, направленные на продление и повышение качества жизни пожилых пермяков, перенесших в своё время большое горе и страдания в результате войны и политики национал-социализма. Авторы проекта надеются, что подобные занятия позволят пожилым людям улучшить своё здоровье, снова почувствовать вкус к жизни, расширить социальные связи и кругозор.

 

Shkola_dolgoletiya2 

 

Мария Дудоладова, менеджер проекта «Вместе!»: «Мы надеемся, что такая форма работы станет неким клубом по интересам, где пожилые люди смогут найти утешение, порадоваться чему-то вместе с другими людьми, почувствовать удовлетворение от жизни, даже в столь преклонном возрасте. Наша задача – воплощать слова о ценности старшего поколения и  уважении к нему в конкретные дела».

 

Активисты «Мемориала» предлагают тем пожилым людям, жертвам нацизма, которые хотели бы принять участие в «Школе активного долголетия», обращаться в офис организации по телефону: (342) 282-54-42. Большая надежда и на помощь в распространении этой информации среди их более молодых родственников – внуков и правнуков.

 

Занятия  «Школы активного долголетия» будут проходить в здании Пермской краевой библиотеки имени А.М. Горького (ул. Ленина, 70) в немецком читальном зале, а вести занятия будет врач высшей категории Долгих Наталья Андреевна.

 

Shkola_dolgoletiya 

 

Расписание: по средам 12, 19, 26 ноября, 3, 10 декабря 2014 г. Время: с 16.00 до 17.30 часов. В Новом 2015 году цикл занятий возобновится.

  

Контактные лица: Дудоладова Мария, менеджер проекта «Вместе!», Малаховская Анна, координатор волонтёрской социальной службы «Мемориала», (342) 282-54-42,  pmem@yandex.ru  

Офис Молодёжного Мемориала» располагается по адресу: г. Пермь, ул. Крупской, 40.

 

Данная публикация издается в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и  будущее». Мнение фонда «Память, ответственность и будущее» может отличаться от мнения авторов публикации. Ответственность за содержание публикации несут авторы.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи