Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Просветители обсудят сегодняшний уровень свободы слова.

«В обычной школе и вузе, как правило, изучают Права Человека или на текстах Конституции и деклараций, или на отдаленных, уже не актуальных событиях. Что-то сделать молодым людям уже поздно – можно только оценивать», – отмечает менеджер «Инфолайфа» Мария Черемных. «Наша задача – обсудить нынешнюю ситуацию и понять, как её можно изменить».

Сегодняшние нарушения свободы слова, появление новых фашистских свастик на стенах домов в Перми, отмена прямых выборов мэра краевой столицы, открытие музея тюрьмы НКВД №2 в здании Театра кукол, введение обязательных уроков патриотизма в старшей школе – вот лишь некоторые темы, которые будут обсуждаться на занятиях Школы просветителей.

«Жить в современном обществе – это значит жить в обществе информационном, – считает сопредседатель Молодёжного «Мемориала» Роберт Латыпов. – Значит, нужно уметь работать с информацией. Правильно её воспринимать, а иногда – быть её автором». Проект поможет участникам попробовать себя в разных ролях, обучаясь по своему выбору разным «предметам»: Школа журналиста, Школа PR, Школа экскурсовода и другие.

К участию приглашаются все желающие независимо от возраста, места учёбы или работы. Всего планируется четыре сессии. Первая из них пройдёт в последние выходные января – 29 и 30 января, с 10 до 18 часов. Её экспертами и тренерами станут председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, журналисты Татьяна Черепанова и Ирина Кизилова, лидер «Зелёной Эйкумены» Роман Юшков, почётный председатель Пермского «Мемориала» Александр Калих, заведующая общественной кафедрой риторики Людмила Горбач и другие известные люди Перми.

О деталях проекта, в том числе и о возможности подать заявку на первую и последующие сессии Школы, можно узнать на сайте Молодёжного «Мемориала»: http://volonter59.ru/, а также по адресу: http://vkontakte.ru/club22747394.

 

Контактные лица:

Роберт Латыпов, сопредседатель Молодёжного «Мемориала», (342) 281-95-59, larobert@yandex.ru

Мария Черемных, менеджер проекта «Инфолайф», maria7400@mail.ru

Share |
mr.team (вст) ( http://bizlife.us ) 30 января 2011 - 14:52
А разве она есть?
действие:ответить
Василий (вст) 22 февраля 2011 - 20:39
а разве нет ?
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи