Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

СМИ о добровольчестве

Волонтеры Перми собирают средства на компьютерный класс. Сайт Инфоблаго.ру.

В Перми прошел благотворительный концерт « Мы вместе». В танцевальном зале Дворца Молодежи выступили пермские музыкальные группы «Пятый корпус», Пилар», Джамахирия» и другие. Собранные деньги пойдут на организацию компьютерного класса в детском доме села Перемское.

Волонтеры готовятся к очередной благотворительной акции в помощь детям-сиротам. Организация «Солнечный круг» появилась в Перми полтора года назад. Открыла ее Александра Сокол после того как сама усыновила ребенка из детского дома. История «Солнечного круга» начиналась с проекта «Требуется мама». На одном из информационных сайтов была открыта база данных детей, которые могут быть усыновлены. За полтора года новую семью обрели 39 ребят.

Сегодня в составе организации 20 волонтеров. Они ездят по детским домам, устраивают для ребят праздники и концерты. Например, Наталья Кирилова. Она решила заняться благотворительностью, после того как её младшей дочери исполнилось три месяца.

Этим летом организация «Солнечный круг» и рок—группа «Квента» объединились, чтобы вместе помогать детям-сиротам. Проект получил название «Мы вместе». В августе в Перми прошел первый благотворительный концерт с участием пермских групп. Во время него были собраны деньги на операцию девочке Свете из детского дома села Перемское. Сегодня состоялся второй благотворительный концерт. На сцене танцевального зала Дворца молодежи выступили музыканты группы «Пилар», «Пятый корпус», Блюз Собеседник», «Джамахирия» и «Квента». Собранные на концерте деньги будут направлены на создание компьютерного класса в детском доме села Перемское Добрянского района. Дети смогут по Интернету общаться со своими сверстниками из других городов.

Источник

«
mr.team (вст) ( http://bizlife.us ) 25 января 2011 - 22:09
Комп класс это хорошо. Без технологий сейчас не куда
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи