Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Волонтёрский Новый год (или "Мыши в моей голове")

25 декабря волонтёры отмечали Новый год в своем кругу – кругу друзей, единомышленников, людей близкий по духу и мыслям. Волонтёрский Новый год (ВНГ) – это традиция «Мемориала». Сколько помню себя в организации, он был всегда. Хочу рассказать, что это за такое мероприятие, думаю, без предыстории не обойдусь!

 

2 sm Помню, как-то совсем грустно было (наверное, был год 2007), я знала, что не будет у меня веселого праздника 31 декабря, но я точно знала, что накануне, с моим «Мемориалом», будет праздник, будет маленькое чудо. Так и было, конечно. Тогда я поняла, что в саму новогоднюю ночь я буду вспоминать праздник недельной давности – и это и есть самый настоящий ПРАЗДНИК! Новый год – это когда рядом с тобой (кроме, разумеется, елки и шампанского) близкие тебе и дорогие люди, когда ты веселишься и радуешь окружающих.

 

4 sm С тех пор мало что изменилось (кроме разве что того, что 31 декабря я стала отмечать со своим уже мужем, и праздник «удается» всегда!). Но Волонтёрский Новый год так и есть для меня – праздник души и мысли.

 

Вообще, вполне естественно, что люди все разные, и ожидания от праздника у всех разное. В этом году было всё! Я думаю, каждый нашел себя в этом веселье. Были и объединяющие моменты - выступление руководителей организации, награждение ребят, игры. Дальше все шло так, как было угодно всем. Кто-то уединялся в разговорах на кухне, кто-то танцевал, а я была поглощена музыкой Кости Завалина, пермского барда (кстати, Костя был на ВНГ и год назад!). «Мыши живут в моей голове», - весь год я напевала эти строчки. У всех свои «мыши», и у меня свои, и пока я не хочу их отпускать, пусть пока поживут в моей голове!

 

Загадываёте желания под бой курантов, и говорите его вслух! Не бо5 smйтесь, что оно не сбудется – оно сбудется, когда его слышат родные и друзья, именно они и помогают им осуществляться. С Новым годом, друзья! Пусть будет чудо, у каждого оно своё,  главное – увидеть его!

 

Катя Злобина.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи