Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

На повестке дня

Волонтёрские лагеря 2015 года

Молодёжный «Мемориал» сообщает о начале набора участников весенне-летних волонтёрских проектов. Предварительная программа, включает в себя четыре добровольческих лагеря. 


Po_rekam_pamyati  

 

Команда Молодёжного «Мемориала» сообщает о начале набора волонтёров в весенне-летние лагеря 2015 года. Предварительная программа включает в себя четыре добровольческих лагеря. Как и в предыдущие годы, обращаем ваше внимание на три вещи.

 

Первое – для некоторых наших проектов ещё не найдено финансирование. Мы подаём заявки на гранты, но окончательные ответы будут ясны лишь к концу апреля – началу мая. Публикацией предварительной программы мы, прежде всего, хотели бы объявить о своих приоритетах и планах на весну-лето. Таким образом, у потенциальных участников наших лагерей есть возможность самоопределиться и выбрать понравившийся проект уже сейчас.

 

Если финансирование на конкретный лагерь не будет найдено, то, скорее всего, мы снимем его с программы, заранее уведомив всех, кто прислал заявки. Либо – есть и такой вариант – мы всё-таки проведём лагерь, но с меньшим составом и в меньшие сроки за счёт собственных ресурсов Молодёжного «Мемориала» и организационных взносов волонтёров.

 

Второе – сроки лагерей, скорее всего, не будут изменяться.

 

И, наконец, третье. Внимательно прочитайте и текст под названием «Дополнительная информация» (он располагается ниже перечня летних лагерей). Как правило, это снимает много вопросов к нам с вашей стороны.

 

Воспользуйтесь также информацией на сайте о проекте и его результатах в предыдущие годы. Уверены, что вам помогут лучше представить образ конкретного лагеря дневники и отзывы участников, фотогалерии, а также видеофильмы. Всё это также можно найти на сайте Молодёжного «Мемориала».

 

Заявки на участие в понравившемся вам проекте можно и даже нужно подавать уже сейчас. После краткой аннотации каждого лагеря есть гиперссылка на форму анкеты участника. Заполните её и высылайте на адрес руководителей смены и на общий электронный адрес организации.

 

В список участников лагеря попадут лишь те, кто предоставил полные сведения о себе в заполненной анкете. Сама анкета предельно простая, её заполнение не занимает много времени. Однако мы просим, чтобы ваши ответы на неё были полными и подробными. Особенно по вопросу вашей мотивации относительно участия в том или ином проекте.

 

Общие и частные вопросы можно задать в мемориальской группе «Вконтакте» или здесь же, в комментариях к данной статье.

 

Пишите, задавайте вопросы и, конечно присылайте заявки на участие!

 

Набор участников волонтёрского сезона 2015 года объявляется открытым!

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи