Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

СМИ о добровольчестве

Дневник Лены Третьяковой

19.12.2010 воскресенье

20.12.10 Сегодня днем была Рождественская встреча с Солидарной помощью. Встреча ни чем не отличалась от простых встреч, которые проходят раз в месяц.

 

 

 

20.12.2010 понедельник31.12.10

Сегодня вечером праздновали Рождество с людьми, с которыми работаем вместе в музее. Праздник был в одном кафе. Все съели по горячему. После этого начали играть . И я в отсутствии настроения решила идти домой.

 

22.12.2010 среда

22.12.10 На работе все доделано и можно с «чистой совестью» готовиться к Рождеству.

Сегодня со Штефаном уехали в Бранденбург к его родителям, там была так же его сестра со своей семьей. Очень люблю быть в Бранденбурге, это какое-то ощущение спокойствия и домашней обстановки. То, чего мне не хватает в Гамбурге.

 

24.12.2010 пятница

Сегодня Рождество! И сегодня все должно быть прекрасно!

Утром ходили на Рождественский завтрак, завтракали с друзьями Штефана. Это был интересный завтрак. Со многими людьми они видятся только на этом завтраке один 24.12.10 раз в год.

Потом дома начался процесс дарения друг другу подарков. Все подарки положили на один большой стол, накрыли простыней и потом дети по очереди доставали подарки отдавали тому, кому этот подарок должен быть подарен. Было очень весело, все это длилось 3 часа. Так же в это время играли на инструментах и пели песни. Вечером был праздничный ужин.

 

26.12.2010 воскресенье

Сегодня я заболела. Очень странно, что в Перми я не болела 4-5 лет и здесь за 4 месяца уже второй раз! Температура, насморк, горло, в общем, весь набор. Наверное немецкий способ лечения Кока-колой помог мне))

 

28.12.2010 вторник

Сегодня ездили в Магдебург в Театр. Очень интересная постановка. Американская комедия на немецком языке. Я решила, что нужно чаще ходить в Театр!

 

31.12.2010 пятница

Сегодня Новый год!

В Германии Новый год отмечают не так как в России, это не такой большой праздник. Мы со Штефаном были дома, к нам пришли двое друзей. И мы весь Новый год играли!

 

11.01.2010 вторник

Сегодня на в Нойенгамме пришли первый письма-ответы от бывших узников на поздравления с новым годом. Это просто такие приятные ощущения! Они благодарят, рассказывают как прошел новый год, очень приятно.

 

12.01.2010 среда

Вот наконец-то я продолжаю ходить на курсы немецкого, в тот же центр и с той же группой. С последнего дня как я перестала ходить на курсы, прошло 1,5 месяца и мне не сложно с ними заниматься. Интересно, это я хорошо учила сама или моя группа не прогрессировала, или может быть они меня ждали......))))))))))))))))

 

14.01.2010 пятница

На курсах немецкого рассказала девушке о Солидарной помощи, ее это очень заинтересовало и она решила тоже заниматься волонтерством.

Я проанализировала свою работу, и поняла, что я хочу в Солидарной помощи работать не один день, а два, а в музее оставшиеся три дня. В силу того, что я плохо знаю язык, у меня не много работы в музее, и я думаю, что со всей работой смогу справиться за три дня в неделю, и принесу больше пользы, если буду в Солидарную помощь ходить 2 раза в неделю. Я рассказала об этом в Солидарной помощи, они были рады и сказали, что найдут мне бабушку или дедушку. Поговорила об этой ситуации с Аней, волонтёром ASF того года. Она была в подобной ситуации, тоже говорила об этом в организации. Мне странно сейчас и непонятно, что я в тех же условиях, и ASF не делает выводов.

 

15.01.2010 суббота

Сегодня пришли 3 календаря из Мемориала. Один повесила на кухне, второй будет висеть в Нойенгамме, нужно подумать кому отдать третий, наверное, Хайдбург отдам. Спасибо большое, мемориальцы! Люблю вас!

«
димпдлпд (вст) 20 января 2011 - 14:44
клева, Лена! пиши ещё !
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи