Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Наши проекты

КРАКОВ. ДЕНЬ 68. КОНЬКИ И КОНЦЕРТ В "КЛАДКЕ"

8 декабря.

Я всё пишу и пишу. Удивительно, как я успеваю проживать все моменты, которые описываю.

 

Dnevnik_Kristiny_Vladykin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера я проснулась рано, хотя уснули мы довольно поздно. Завтракаем и мило сидим, провожаем утро, встречаем новых просыпающихся. Миколай положил всем в ботинки по шоколадному прянику. У нас в гостях девочки-испанки, подружки Люсии. Они тоже достали подарочки. У них шоколадно-имбирный завтрак. Мы тихо смеёмся – у нас-то был человеческий завтрак с яичницей, шпинатом и овощами.

 

Быстро делаю бутер в дорогу, потом уговариваю на первое за два года совместное фото и мы торопимся на вокзал.

 

Мы слегка опаздываем, нами овладевает какое-то бесшабашное настроение. Прыгаем в один трамвай, за две минуты до прихода следующего закупаемся обваржанками, и я так и не успеваю достать из кошелька припасённый билет. Поезд уже подошёл. Эх, жаль, все места заняты. Провожаемся, машем друг другу, спасибо за теплый уикенд.

 

Но у меня уикенд ещё не заканчивается. Возвращаюсь на ярмарку. Эх, была не была, беру гжанец. Немного слаще, чем наш, но атмосфера праздника уже рождается в моей голове. Поднимаю голову к небу, облака с улыбкой смотрят на меня. Передо мной каток. Кругом асфальт, у нас по-прежнему нет снега. Но каток есть. И люди увлеченно на нём катаются. Я тоже хочу. Хоть ненадолго почувствовать настоящую зиму, шлепнуться несколько раз на лёд, ощутить снег на ладонях, и поймать настоящий драйф, нарезая сумасшедшие круги по катку. Я даже умудрилась поболтать по телефону, катаясь на коньках. Сегодня, конечно, болит шея, пятая точка и колени – всё, что соприкасалось с поверхностью льда. Но ощущения непередаваемые. Надо бы взять у кого-нибудь ролики и покататься по городу, благо, погода до сих пор позволяет.

 

Dnevnik_Kristiny_Vladykin.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меня зовут в музей манги на встречу с Анджеем Вайдой, но я не иду – экономлю силы для вечера.

 

Еду домой отсыпаться, еле-еле поднимаю себя к концерту. Концерт желающих спеть в кафе «Кладка». Сразу за моим любимым мостом. Подрываю с собой Мату, идём. В клубе уже много народа, все столы заняты. Оля haikky уже здесь, помогает расположиться. Я жду Томека, иначе кто  же мне поможет подыграть сегодня? У всех участников обязательное условие – не больше трех композиций. Пока дожидаюсь своего барабанщика, слышу джаз, рок, одну из своих любимых песен, и неожиданно – «Creep» на гавайской гитаре. Все на английском языке пока. Наконец, наш уменьшенный состав выходит на сцену. Я решаю спеть «Сигареты», «Без ответа», «Mowić z tobą». По крайней мере, языковое разнообразие. Конечно, в зале находятся русскоговорящие, которые спрашивают, откуда я. Отвечаю  - с Урала и продолжаю петь. Кажется, нам удалось разогреть публику. Новая гитара показывает себя отлично при подключении. Томек – тоже разыгрался.

 

Dnevnik_Kristiny_Vladykin1 

 

После сидим, пьём малиновое пиво и слушаем песенки про маффин, про рождество под аккомпанемент одной лишь бас-гитары и ещё что-то. Мата плохо себя чувствует, идём домой. Опять туман, дома показываю Томеку отрывки из концерта Земфиры. Конечно, не удерживаюсь, смотрю больше. Даже когда остаюсь одна. Довольна своими выходными, только теперь не представляю, как всё выкладывать в блог. Время находилось только чтобы писать, а вот всё остальное…

 

Интернет-источник

Тема: Новости, Международные проекты, Опыт участников / печать /
Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи