Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Татьяна Шнейдер о волонтёрском лагере в Норвегии

Татьяна Шнейдер

 

VrHaviizKp0 (1)

 

«Проект немецкой волонтерской организации ASF проходил в столице Норвегии Осло в Центре изучения Холокоста. Понравилась слаженная работа кемп лидеров, которые умудрились заполнить наши дни с раннего утра до позднего вечера работой, дискуссиями, походами по музеям, встречами с волонтерами, который проходят добровольный год в качестве волонтеров в Осло, экскурсиями по городу.

 

Впервые в жизни побывала в Шаббат в синагоге. За 30 минут составила краткую экскурсию по небольшому уголку музея (нужно учесть, что все комментарии к экспонатам выставки музея на норвежском языке), пропылесосила бункер Видкуна Квислинга (главы правительства Норвегии во время оккупации), поболела за команду Финляндии на чемпионате мира по футболу для бездомных. Вымыла на пару со шведом порядка 60 окон за полторы недели.

 

Руководство музея было очень впечатлено работой нашей группы, которая пропылесосила каждый угол музея, отполировала все медные ручки, очистила каждый угол большого сада. Спокойная атмосфера в группе, ни одного конфликта, чудесные условия проживания. Спасибо ASF».

 

BowqT9h8jW4

 

Фото: Т. Шнейдер

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи