Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Изменение размера благотворительного взноса за участие в волонтёрском лагере

Дорогие волонтёры, друзья!

 

Сообщаем, что с 1 ноября 2017 год благотворительный взнос за участие в одном международном краткосрочном проекте (волонтёрском лагере) будет составлять 6 000 руб. За участие во втором и последующих проектах в календарном году – 4 000 руб. за каждый проект.

 

Почему вообще существуют такие взносы?

 

Это не источник зарабатывания и получения прибыли на идее добровольчества.

 

Мы – независимое общественное объединение, не получающее на развитие программ международного добровольчества денежных средств из международных фондов или от государства. При этом само администрирование подобной деятельности по оказанию информационно-сервисных услуг, а также регулярная коммуникация с нашими европейскими партнёрами требует расходов. И ваши пожертвования как раз их и компенсируют.

 

Благодаря этим поступлениям, мы также можем в какой-то мере реализовать международные добровольческие проекты и встречи и в Пермском крае. Так, летом 2017 года состоялся международный волонтёрский лагерь по ремонту квартир жертв политических репрессий и российско-немецкая летняя школа по изучению мест ГУЛАГа в Прикамье. Подобные проекты планируются нами и в 2018 году, как и гражданские акции и иные публичные события по развитию добровольчества в нашем регионе.

 

Независимо от того, в каком проекте вы участвуете, все ваши взносы идут на одну цель – поддержка добровольчества и усилий гражданского сообщества на позитивные изменения в пермском сообществе и во всем мире.

 

Спасибо вам за понимание!

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи